подробнее

Что нельзя есть в новогоднюю ночь 2021, чтобы не обидеть тотем Быка

Что нельзя есть в новогоднюю ночь 2021 – меняется символ года по китайскому гороскопу, и каждой хозяйке интересно будет узнать о предпочтениях нового тотема и о его особенностях. Считается, что если Белому Металлическому Быку в Новогоднюю ночь всё понравится, тогда можно рассчитывать и на его покровительство в течение года.

Что особенного должно быть на столе в новогоднюю ночь 2021

Тотем наступающего года Белый Металлический Бык олицетворяет собой крупное животное, которое покушать любит, но особо в еде не разборчиво. Важно разнообразие блюд на новогоднем столе. Гарнир можно подать в виде картофеля, каш, овощного рагу. К гарниру подойдут блюда из рыбы и мяса, готовят которые по-разному: варят, жарят, коптят или тушат.

Новый тотем не будет возражать и против нарезок, они могут быть самыми разными: колбасными, сырными, рыбными, мясными. Обязательно следует поставить на стол также закусочные салаты из овощей, мяса, рыбы и пр. Бык к тому же оказался сладкоежкой, так что и десертов в виде тортов, пирожных, кексов и любой сдобы на столе должно быть вдоволь.

В качестве напитков на стол следует поставить компоты (консервированные и из сухофруктов) и травяной отвар.

Чего лучше не готовить для новогоднего стола 2021

Как должно быть понятно любой хозяйке, на новогоднем столе 2021 не должно быть блюд из говядины и, само собой разумеется, телятины. Будущий тотем может сильно обидеться и тогда ждать от него какого-либо покровительства в наступающем году не стоит. То же самое касается колбасных изделий и фарша – ни говяжьего, ни телячьего мяса в них присутствовать не должно.

С холодцом и заливными блюдами также следует быть осмотрительными. Если в них необходимо добавлять желатин, от приготовления таких блюд лучше отказаться. Если же холодец из свинины и сам застывает, тогда он может занять место на новогоднем столе.

Для изготовления же желатина используют рога крупного домашнего скота, поэтому его ни в каких блюдах быть не должно. И если хозяйка проигнорирует эти рекомендации, она также должна понимать, что новый тотем в наступающем году не будет благосклонен ни к ней, ни ко всем, кто соберётся за её новогодним столом.

Не понравятся Быку также крепкие алкогольные напитки, если их будет большое количество. Не по душе ему чересчур выпивший человек.

Бык – животное консервативное, поэтому продукты из серии экзотических на стол лучше не подавать. Всё должно быть просто и из тех продуктов, которые в рационе используются каждый день, то есть то, что растёт на нашей земле.

Что понравится Белому Металлическому Быку в новогоднюю ночь 2021

Тотему наступающего года очень понравится, если на столе среди прочих блюд сразу бросается в глаза салат, который по своей форме напоминает самого Быка. Таким блюдом может стать, например, салат, который так и называется – «Год Быка».

Какие продукты понадобятся:

  • 200 граммов филе птицы;
  • для оформления салата немного варёной колбасы, твёрдого сыра и тёмных оливок без косточки;
  • 2 средних картофелины;
  • 2 куриных яйца;
  • баночка зелёного горошка;
  • 2 солёных огурца;
  • 150 граммов твёрдого сыра;
  • 100 граммов майонеза.

Как салат приготовить

Филе птицы отваривают и нарезают соломкой. Яйца и картофель также отварить. Отдельно натереть картофель (всё натирать на крупную тёрку), отдельно – сыр и отдельно белки и желтки. Салат выкладывают слоями, каждый смазывая майонезом.

Сначала на блюдо выкладывают мясо, затем горошек, слой картофеля, сыр, слой желтков и самый верхний слой – белки. Поверх белков майонез не нужен. Из колбасы следует вырезать уши и нос, глаза и ноздри вырезают из оливок, а рога – это кусочки сыра.

Что должно быть в новогоднем меню-2021

Каждой хозяйке, накрывающей новогодний стол-2021, следует помнить о том, что блюда должны быть простыми, не требующими сложного приготовления и без редких продуктов вроде ананасов, авокадо и т.п.

Животноводы утверждают, что остальной еде быки предпочитают всевозможную зелень, картофель, свеклу и морковь. Поэтому на новогоднем столе-2021 этих продуктов должно быть побольше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...