подробнее

Выходной или рабочий день будет в Ленобласти 31 декабря 2020 года

На предпраздничный день 31 декабря 2020 года внесены изменения в Ленобласти для работающих. Предписание рекомендует ввести выходной день, но будет ли он для всех таковым решают самостоятельно компании. Праздничные выходные в 2021 году будут длительными, и позволят отдохнуть.

Какой день будет 31 декабря для рабочих в Ленобласти: выходным или рабочим

Новогодние праздники приближаются, и дел по организации становится все больше. Чтобы у людей было возможность спокойно подготовиться к Новому году, власти Ленинградской области приняли решение, что 31 декабря будет выходным днем. Это касается всех госслужащих и бюджетных организаций. Отработают за этот день раньше – в субботу 26 декабря.

Не распространяется такое решение на коммерческие и частные организации, но и им настоятельно рекомендовали сделать выходной день для своих сотрудников. Принимать окончательное решение будут компании самостоятельно.

Для жителей Ленинградской области такой подарок был сделан и накануне 2020 года. Поэтому возможно такой порядок войдет в привычку, и люди смогут спокойно готовиться к встрече Нового года. Стоить отметить, что многие регионы поддержали введение выходного дня на 31 декабря, но это остается только за решением региональных властей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как будут отдыхать россияне в январские праздники и выходные на Новый год 2021

Какой длины выходные на новогодние праздники в 2021 году

Депутаты часто пытаются сократить новогодние выходные, мотивируя тем, что от этого страдает экономика. Но уже на протяжении 2 лет их желание так и не было поддержано. Как показал опрос, люди не готовы жертвовать, и расставаться так быстро с праздником. Поэтому новогодние каникулы остались, и будут длительными.

Отдыхать можно будет комфортно и долго начиная уже с 1 января 2021 года на протяжении 10 дней. Выходные дни продляться до 10 января 2021 года, а на работу нужно будет выйти в понедельник 11 января 2021 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Города России, куда можно поехать отмечать новый 2021 год

В период новогодних каникул попадает 4 дня, припадающие на субботу и воскресенье – это 2, 3, 9 и 10 число. Рождество 7 января также можно будет встречать спокойно, не переживая за рабочие дни. Можно планировать отдых или поездку к родным.

Отдохнувшие за новогодние праздничные выходные дни, жители Ленобласти смогут выйти на работу, и ждать следующих длительных не рабочих дней на майские праздники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...