подробнее

Куда поехать в Москве, чтобы успеть загадать новогоднее желание, и оно сбылось

Вот уже до Нового 2021 года осталось совсем немного времени. Согласно старинному поверью под новый год можно загадать заветное желание, и оно непременно сбудется. Но, оказывается, что в Москве есть места, где каждое загаданное желание обязательно сбывается не только на новогодние праздники, но и в течение года. Это необычные места часто посещают много туристов и жителей столицы.

Нулевой километр и аллея любви

Это место, «Нулевой километр», сложно не заметить. Среди мостовой, выложенной небольшими булыжниками сероватого оттенка, видно золотистый кружок в квадратах внутри еще одного круга. Это и есть знаменитый столичный «нулевой километр», который может осуществлять заветные мечты. Провести «обряд» совсем не сложно. Нужно встать в самый центр «нулевого километра», и прокрутить в голове свое желание в настоящем времени. Как будто оно сбылось. Зафиксировать его в памяти и бросить монетку через левое плечо.

О традиции влюбленной или уже семейной пары вешать замочки на мосты в знак своей любви на всю жизнь знают многие. А вот в Москве есть «Аллея деревьев любви», расположенная на Лужковом мосту. Но в этом случае власти проявили оригинальность, и теперь замки вешают не на сам мост, а на деревья в виде металлических скульптур. Такое решение помогло не только сохранить мост от тяжести замков, но и сделать это место популярным среди жителей столицы и гостей города. Но самое главное, что здесь можно загадать желание.

Скульптура знаменитого Ходжи Насреддина со своим осликом, и памятники животным в метро

А вот по улице Ярцевой 25 А можно загадать желание детям. А все, потому что здесь расположен памятник великому мудрецу времен Ходже Насреддину и его упрямому ослику. Именно этого ослика и считают волшебником по исполнению детских желаний. Но ничего малышу у него тереть не нужно, а просто усесться сверху на ослика, потом наклониться и тихо сказать свое желание прямо ему в ухо, не забыв в конце погладить в знак благодарности. Этого ослика любят посещать много деток, особенно перед Новогодней ночью. Ведь многие просят у него о каком-то заветном подарке.

Есть такое место, где можно загадать желание, и на одной из станций московского метро. Целый ряд скульптур расположен на станции «Площадь Революции». Многие уверены, что потерев или погладив такую скульптуру, они изменят свою жизнь и привлекут удачу и благополучие. Одной из самых популярных среди всех этих скульптур считают собаку у ног пограничника. Нос собаки часто трут студенты перед экзаменами или важной судьбоносной встречей.

Посетив эти места в Москве можно смело загадывать желания, тогда можно увидеть настоящее новогоднее чудо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...