подробнее

Финансирование строительства стадиона Зенит возобновили

Генеральный подрядчик по строительству нового стадиона Зенит, официально подтвердил возобновление финансирования строительных работ.
После перерыва в год, которое было связанно согласованием документов, работы будут восстановлены снова, отметил Марат Оганесян, вице-губернатор. 
Необходимо отметить, что после того как городским губернатором стал Полтавченко, наблюдались постоянные проблемы с финансированием объекта, проводились проверки и мониторинг цен.
После возобновления работ на объекте будет работать около тысячи трехсот рабочих, в связи с тем, что объект планируется сдать к 2016 году.
Стадион Зенит арена является глобальным строительным проектом, он располагается на Крестовском острове, необходимо отметить, что вес всех металлоконструкций объекта составляет более девяти тысяч шестисот тонн, что сравнимо с четырьмя Эйфелевыми башнями. Для строительства конструкции потребовалось купить бетон в объеме четыреста шестьдесят тысяч кубических метров, вес крыши строения составляет двадцать две тысячи тонн, и при этом на крыше можно разместить три Красные площади и место еще останется. Все эти цифры действительно впечатляют. По приведенным данным такое строение будет мощнее чем Эмпайер стейт билдинг и Эйфелева башня, и кроме этого намного больше. 
По предварительным планам, на соседней с территорией стадиона площади в семнадцать гектаров, где была специально намыта почва, должны построить станцию метро Новокрестовская. Планируется, что станция будет сдана к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Двадцать пять миллионов рублей, это общая стоимость проекта, из них двенадцать с половиной будет выделено из федерального бюджета, выделенные деньги планируется израсходовать на строительство двух станций метро, Улица Савушкина и Новокрестовсая. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...