подробнее

Какие продукты нужно есть, чтобы волосы не выпадали и были густыми и блестящими

Диетологи рассказали какие продукты нужно есть, чтобы волосы не выпадали и были густыми и блестящими. Ухоженная шевелюра — это визитная карточка женщины. Но в результате окрашивания, неправильно подобранных средств по уходу за волосами и частого использования фена локоны могут стать сухими и безжизненными. Решить проблему поможет специальная диета.

Питание, которое сделает волосы густыми и блестящими

Если придерживаться определенных правил питания, то удастся вернуть волосам естественный, здоровый блеск и объем.

Красной рыбы, а именно лосось и семга, отличаются высоким содержанием жирных кислот омега-3. Они полезны для волос.

Легко усвояемый белок — это треска. Без рыбы и мяса сложно выглядеть молодо и привлекательно, потому что волосы и ногти не будут получать нужное количество полезных веществ.

Льняное масло — альтернатива для тех, кто в силу объективных причин отказался от пищи животного происхождения.

Достаточно употреблять от 1 до 2 ст. ложек перед едой или использовать лен и масло из него для приготовления пищи, не подвергая термической обработке.

Шпинат, брокколи, спаржа — это необходимые для здоровья кожи и волос витамины А, С и К.

Они отвечают за увлажнение и способны укрепить шевелюру от корней до кончиков, заботясь также о коже головы. Зелень и бобовые ускорят процесс роста локонов.

Бобовые и орехи помогут избежать выпадения волос

Бобовые, а именно чечевица и фасоль, содержащие цинк и растительный белок, биотин и железо ускорят рост волос и смогут препятствовать их ломкости. Ориентировочно нужно съедать около 400 гр.

Бобовых культур за неделю. «Полезный» жир — это все виды орехов и семечек.

Каждая разновидность имеет свои особые свойства, но грецкие орехи, миндаль, кешью и арахис одинаково эффективны в борьбе за красоту волос.

В них много цинка, селена и «жирных» витаминов. Уже спустя месяц регулярного употребления орехов будет виден результат: волосы станут блестящими и ухоженными.

Цельнозерновой хлеб поможет укрепить волосы, поэтому его стоит включить в ежедневный рацион. Хлеб с семечками и отрубями — это источник витамина Е и клетчатки.

Яйца и молочные продукты решат проблему выпадения волос

Яйца должны присутствовать на столе женщины каждый день, потому что в них содержится биотин и витамин B12, которые отвечают за здоровье волос, кожи и ногтей.

Необязательно каждый день есть только вареные яйца: можно научиться готовить много разных, интересных блюд, экспериментируя со вкусом и чередуя их.

Все молочные продукты полезны для здоровья человека, из-за этого диетологи рекомендуют их употреблять изо дня в день. Но для волос лучше всего подойдет йогурт без вкусовых добавок и ароматизаторов, кефир и творог.

Все должно иметь оптимальную жирность: если покупать молочное с заниженным содержанием жира, то есть риск набрать лишний вес, ведь в них содержится крахмал и другие опасные загустители.

Не стоит забывать и о моркови. Уникальный корнеплод, который полезен в любом виде, но желательно употреблять ее с жиром, что способствует хорошему усвоению витамина А.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...