подробнее

Цены на жилье снизились в Петербурге и Москве

Эксперты утверждают, что московские и петербуржские рынки недвижимости развиваются в этом году по одинаковому сценарию.

Бизнес и элит класс подорожали, а эконом класс снизил цены. Вторичная недвижимость осталась на уровне цен прошлого года. Популярной остается аренда офиса от собственника по адресу .  Квартиры в новостроях эконом класс упали в цене, относительно показателей прошлого года.
В Москве стоимость квадратного метра жилья снизилась на одиннадцать процентов, а в области на пять процентов, исключение составила новая Москва, где наблюдается повышение цен на три процента. 
Снижение цен на эконом класс можно объяснить тем, что в первом полугодии прошлого года этот сегмент был представлен готовыми объектами и ли на последней стадии готовности, со второй половины прошлого года, выросла доля объектов на начальной стадии строительства. В области наблюдается такая же картина, стоимость квадратного метра в готовых объектах растет, а средне рыночная цена снижается, на рынок выходят более дешевые предложения. 
Стоимость квадратного метра новостроек эконом класса в Петербурге, практически не изменилась в этом году и составляет восемьдесят семь тысяч рублей. 
Еще недавно в пригородах Петербурга, строились небольшие дома, теперь здесь ведется масштабное жилое строительство. 
Эксперты считают, что в Петербурге, формируется московская модель рынка недвижимости, квадратный метр площади падает в цене, а застройщик получает прибыль от увеличения объемов строительства и оборота финансовых средств. 
Серьезную конкуренцию городскому жилью составил пригородный эконом класс, квадратный метр здесь стоит двадцать тысяч рублей. Поскольку все объекты находятся вдоль КАД, до работы в городе можно запросто добраться за сорок – пятьдесят минут.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...