подробнее

Изменены условия льготного кредитования

О старте новой программы льготного кредитования объявил Минпромторг. По истечению некоторого времени ее скорректировали, и ценовой лимит на машину возрос до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Власти планируют продать по новой программе более пятисот тысяч автомобилей за год, по предыдущей программе такой цифры достигли только за три  года. 
Предложением можно воспользоваться уже с июля нынешнего года. Правительство считает, что благодаря программе можно будет увеличить объем автопроизводства в России и сохранить рабочие места . Так же благодаря программе будут созданы благоприятные условия для приобретения автомобиля для граждан. Люди смогут позволить себе приобрести более дорогой автомобиль, к примеру, Рено Трафик на . Программой предусмотрено приобретение автомобиля общей массой не более трех с половиной тонн, то есть легкового автомобиля или легкового коммерческого транспорта. Так же по программе невозможно приобрести автомобиль, который находился на регистрационном учете, соответственно в рамках программы подержанный автомобиль приобрести нельзя. 
Первый взнос за автомобиль должен составлять не менее пятнадцати процентов от стоимости, а срок действия договора не может быть больше тридцати шести месяцев. Программа рассчитана на полтора года работы, по плану власти хотят реализовать не менее пятисот тысяч автомобилей. 
Раньше по программе , которая была рассчитана на три года кредит выдавался в максимальном размере триста пятьдесят тысяч и первый взнос составлял тридцать процентов от стоимости, в последний год действия программы условия изменились максимальную стоимость подняли до шестисот тысяч рублей, а процент первого взноса сократили до пятнадцати. В ходе этой программы было продано около пятисот тысяч автомобилей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...