подробнее

Соотечественников, которые уклонились от армии, уволят с государственной службы

Граждане России, которые не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, чиновниками стать не смогут, занять государственную или муниципальную должность по закону.

Этот закон подписал президент России Владимир Путин, для того что бы повысить привлекательность и престиж отечественной армии.
Многих уже интересует вопрос , как откосить от армии, правильно, и не попасть в списки уклонистов. Уклонистами по закону считаются мужчины, а в некоторых случаях и женщины, которые не получили отсрочку в установленном порядке или освобождение от призыва в армию не прошли военную службу. Такие российские граждане, по закону не имеют права занимать государственные или муниципальные должности и даже находится на подобной службе.
Новый закон приобретет юридическую силу в следующем году, но ему может быть придана и обратная сила. Поскольку решение о признании человека уклонистом, принимается при зачислении в запас призывной комиссией. По этой причине, тем чиновникам, которым на данный момент исполнилось двадцать семь лет, могут в скором времени дать волчий билет, который становится гарантией неминуемого увольнения с государственной или муниципальной службы.
Так же не понятно, как по закону относится к гражданам, которые вернулись из – за границы и достигли двадцати семилетнего возраста, формально, они могут быть призваны в ряды армии, но на деле так же являются уклонистами. Статус уклониста по закону получают и те российские граждане, которые не призваны в армию из – за отбывания наказания в колонии, судимости или в других случаях. Некоторые моменты законопроекта требуют серьезной доработки, иначе чиновников  в нашей стране просто не будет.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...