подробнее

Nikon изменит концепцию фотоаппарата

Компания Nikon работает над устройством, которое должно изменить представление о классическом фотоаппарате. Такие сведенья предоставили представители компании в ходе пресс конференции.

Точной информации о том, что же это за устройство и какова система его работы представители компании не сообщали, но отметили, что возможно это будет продукт, который совершенно не похож на камеру. Так же они сообщили, что продукт поступит в продажу в течение ближайших четырех – пяти лет.
Потребность в производстве нового устройства, представители компании объясняют, тем, что пользователи перестали проявлять интерес к классическим компактным фотоаппаратам, так называемым мыльницам. Они сообщили, что купить фотоаппарат Nikon в нынешнем году пожелало на четверть меньше потребителей, нежели за аналогичный период прошлого года.
Представители компании считают, что резкое падение спроса на компактные фотоаппараты связано с широким распространением смартфонов и мобильных устройств, потребители предпочитают фотографировать и снимать видео на встроенную камеру, нежели приобретать отдельное устройство для съемки.
Как считают некоторые эксперты, компания готовит к выпуску именно смартфон, устройство, которое будет совмещать в себе компактный фотоаппарат и функции телефона, такие разработки уже имеются в арсенале  Panasonic, Nokia и Samsung, теперь к ним присоединится и Nikon.
Фоторесурс Flickr подтверждает данные о том, что на сегодняшний день именно смартфоны, как устройства для съемки видео и фото приобретают наибольшую популярность. По данным этого сайта  наиболее популярным мобильным устройством среди пользователей является iPhone 4S.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...