подробнее

Как прошел День поцелуев в различных городах

6 июля, весь мир празднует официальный день поцелуев. Этот праздник был придуман еще в девятнадцатом веке в Британии, его инициаторами стали стоматологи. Именно они первыми признали связь, между поцелуями и гигиеной ротовой полости. 

Это праздник стал всемирным, вы спросите, как же отметить, такой день, конечно же, целоваться. Необходимо отметить, что это не обязательно должны быть страстные поцелуи, они вполне могут быть и дружественными в щечку. 
В честь этого праздника были собраны все малоизвестные и необычные факты о поцелуях, к примеру, во время поцелуя повышается иммунитет, поскольку в слюне содержится природный антибиотик, так же в процессе поцелуя вырабатывается гормон счастья. Кроме того поцелую регулируют кислотно-щелочной баланс и предотвращают появление кариеса. Так же страстные поцелуи помогают сжигать калории, на протяжении двух минут поцелуя человек теряет около ста пятидесяти калорий, примерно такое же количество человек теряет после получаса ходьбы. 
В Петербурге день поцелуев уже стал традиционным праздником, в этот день стоматология спб предлагает всевозможные акции и скидки на услуги. Отмечают этот день традиционно на Поцелуевом моту, это мост в районе улицы Глинки. Считается, что молодожены должны начать поцелуй в начале моста и закончить в его конце. Если попрощаться с любимым на этом мосту, возвращение будет скорым и счастливым.
Важно так же напомнить, что в книге рекордов Гиннеса отмечен рекорд самого продолжительного поцелуя. Его продолжительность составила пятьдесят восемь часов тридцать пять минут и пятьдесят девять секунд. Этот рекорд установила семейная пара из Таиланда. Нужно сказать, что рекордсменам было запрещено прерываться на еду или отдых. Естественно, в день поцелуев не обязательно ставить какие – либо рекорды, но поцеловать близкого человека просто необходимо.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...