подробнее

Бирюзовые локоны: в 2021 году новый тренд в окрашивании волос оценят модницы

Бирюзовые волосы-2021, модный тренд окрашивания волос модницы, безусловно, оценят. С приходом весны обязательно захочется в своём образе увидеть что-нибудь новенькое и желательно – поярче. Только это время может заставить девушку решиться на такую кардинальную перемену имиджа – бирюзовые волосы.

Кому-то такое предложение покажется экстравагантным, но для моды-2021 важна как раз необычность стилистических решений. К такому яркому новшеству отнестись следует очень ответственно, убедившись, что новая мода окажется к лицу.

Бирюзовые волосы-2021, как правильно подобрать оттенок

В каждом отдельном случае подбор цвета будет индивидуальным. Кому-то из девушек к лицу окажется именно яркая бирюза, но точно не всем. Многим нужно будет найти свою цветовую гамму, чтобы достичь полной гармонии своего лука. Существуют некоторые общие правила при выборе ярких тонов в окрашивании.

Кто из девушек ничем не рискует, решаясь на такие кардинальные перемены, так это юные голубоглазые блондинки. С новым цветом волос их образ, безусловно, станет нежным и ярким. Спокойствие лазурного оттенка подойдёт светлокожей даме, имеющей правильные черты лица.

Темноволосая смуглянка должна отдать предпочтение тёмно-синему насыщенному оттенку. Таким образом, любая модница может перекрашивать волосы в бирюзовый цвет, предварительно правильно подобрав свой оттенок.

По мнению психологов, молодёжь в том случае останавливает свой выбор на оттенках ярких и неестественных, если имеет место недостаток внимания к ним. Сами же молодые люди говорят о том, что такой выбор делают, потому что желают оставаться в тренде.

Что нужно знать о вариантах окрашивания бирюзовых волос-2021

Если кто-то из девушек без раздумий соглашается изменить свой цвет волос на новый трендовый, то другие с опаской подходят к принятию такого решения. Для каждой из модниц можно подобрать тот способ окрашивания, который её вполне устроит.

Кто на всё готов и не боится бросить вызов обществу, тот выбирает полное окрашивание. Можно – в одном тоне, а можно – с переливами, можно выбрать технику шаташ, можно – омбре.

Кто хочет быть яркой, но на полное окрашивание не решается, той барышне мастер предложит колорирование или бирюзу только на отдельных прядях. При этом пряди могут быть на виду или же спрятанными в копне волос, так что видны будут только при развевающихся волосах.

В настоящее время очень популярна техника окрашивания кончиков волос. В этом случае образ девушки не меняется кардинально, и потом – отрезать кончики не так уж жалко, если новшество не понравится.

В моде сегодня также техника смешения оттенков: розовый с голубым или, к примеру, бирюза с фиолетовым цветом – смотрятся великолепно.

Бывает и так, что цвет волос поменять хотелось бы только на одно мероприятие. Это может быть какая-то тематическая вечеринка или какой-то праздник. В этом случае лучше всего подойдут мелки и тушь для волос. После первого же мытья головы натуральный цвет волос восстановится.

Посоветовать, какой вид окрашивания выбрать, поможет модный стилист, можно также выбрать что-либо в интернете по фотографиям моделей. Далее остаётся, то ли отдаться в руки профессионального специалиста, то ли нанести краску самостоятельно, но опираясь на рекомендации опытного эксперта.

Модный тренд окрашивания волос в бирюзовый цвет и правила ухода за ними

Что нужно знать про уход окрашенных волос, так это два основных правила: цвет следует защитить от вымывания, а также позаботиться о здоровье волос.

Когда волосы будут успешно окрашены, нужно будет позаботиться о приобретении бессульфатного шампуня (с обязательным указанием, что он подходит для окрашенных волос).

Бирюзовый цвет волос потребует защиты от солнечных лучей, морской или хлорированной воды (это убийца красящего пигмента). В связи с этим поездка на море, так же, как и поход в плавательный бассейн должны быть только с предварительной обработкой волос такими средствами, как мусс или защитный спрей. В жару на улицу лучше выходить также с аналогичной обработкой волос.

Не стоит рассчитывать на то, что можно сохранить цвет подольше, если мыть голову пореже. Процессы, происходящие в кожном покрове головы, сопровождаются непрерывным выделением сала. Оно распределяется по локонам, что ведёт к образованию новых чешуек – обновлению волос. Так что цвет всё равно будет уходить.

Чтобы сохранять свой тон, можно использовать оттеночный бальзам. Не стоит забывать и о питательных масках для волос и проводить эту процедуру дважды в месяц, не реже.

Следует отдавать себе отчёт, что яркие волосы будут идеально выглядеть только при определённом имидже. То есть, тёплые оттенки в макияже не подойдут, так же, как и одежда – броская и яркая. Иначе образ получится слишком вызывающий.

Не так-то просто придётся моднице, которая согласится на кардинальные перемены и окрасит волосы в бирюзовый цвет. Но если ничего не пугает, а произвести впечатление на окружающих хочется, тогда бояться нечего. Просто следует придерживаться перечисленных рекомендаций и неотразимо выглядеть можно будет ежедневно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...