подробнее

Удивительная судьба Андрея Громова, который сыграл Ванечку в фильме «Офицеры»

Не многие знают, как сложилась судьба Ванечки из фильма “Офицеры”, которого исполнил Андрей Громов несколько десятилетий назад. Несмотря на то, что у него было несколько успешных проектов, в будущем Громов решил не связывать свою жизнь с кино, вместо того, достиг успеха в совершенно иной сфере.

Кем был Ванечка из фильма “Офицеры”

Андрей Громов, как и многие дети-артисты, оказался на телевидении совершенно случайным образом. Он учился во втором классе, когда в школу прибыли ассистенты режиссера, чтобы найти парочку детей для картины «Желтый чемоданчик». Все претенденты были показаны режиссеру Илье Фрезу. Ребята читали стихи и басни, но Андрей от переживаний не смог вспомнить слова. Помнил лишь “Робин-бобин-бабарек, съел сорок человек”.

Андрей попросили прочесть так, чтобы изначально было грозно, а потом весело. Мальчик справился с заданием. Вместе с тем, некоторые говорят, что актером парня сделали его большие уши. Так он и смог получить свою первую роль.

В своем первом фильме Андрей работал с Татьяной Пельтцер и Евгением Лебедевым, которые уже на то время были известными актерами. Мальчик был удивлен, что они вели себя как в детстве – лазали по заборам, ездили на крыше автобуса. Кроме того, они все время смешили и пытались подбодрить мальчика, чтобы он мог ощущать себя более комфортно.

Роль Андрей получилась отличной. В то время, как фильм еще даже не вышел, ему предложили работу в новый проект. Большая известность пришла после картины “Офицеры”, куда Громова взяли даже без кастинга.

Чем запомнился Ванечка в фильме “Офицеры” и почему так полюбился зрителям

Режиссер Владимир Роговой, который работал над картиной, видел другие работы Громова. Сам мальчик отлично выглядел в роли суворовца Ивана Трофимова. Поговаривали даже о том, что роль писали специально для него. В действительности Ваня был героем в повести Бориса Васильева, с которой и писали сценарий.

Режиссеру предстояла ответственная работа. Кроме того, что этот фильм был у него первым, его снимали по заказу Минобороны. Поэтому нельзя было оплошать, в том числе и в выборе артистов. Зрители должны были осознать сразу, что Ванечка станет отличным офицером, и Андрей отлично исполнил свою роль, не подведя режиссера.

Для Андрея Громова – это был пик славы. Им все гордились в школе, его уважали и хотели с ним дружить. Однако появились и трудности – пока Андрей был на работе, он сильно отстал в учебе, поэтому предстал выбор – карьера в кино или учеба. Парень выбрал учебу.

В десятом классе его опять позвали в кино, предлагая роль в проекте “Принцесса на горошине”. Несмотря на то, что в проекте были задействованы именитые актеры, Громов ответил отказом, отдав предпочтение учебе в школе.

Почему Андрей Громов не захотел карьеры в кино

Какой-то одноклассник актера рассказывал, что на решение парня дал свое влияние диалог Ланового и Юматова, который однажды был услышан. Актеры обговаривали все недостатки своих профессий, рассказывая о том, что часто роли даются совершенно случайным образом, а не в итоге таланта и приложенных усилий.

Громов с детских лет был волевым и независимым мальчиком. Он не хотел мириться с такой ситуацией.

Серьезное отношение Андрея к учебе предоставило свои результаты. После выпуска со школы парень отправился получать высшее образование в МГИМО, а чуть позже еще смог защитить работу по экономике.

В начале века он был советником представительства Российской Федерации ООН в Нью-Йорке. Позже он прибыл в родную Москву. Сегодня дипломатическая карьера Громова складывается достаточно успешно.

Супруга Андрея Громова узнала о прошлом своего возлюбленного только через два года после знакомства, она была действительно удивлена. Время от времени они всей семьей смотрят картины с участием главы семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...