подробнее

Рецепт макарон, варенных на сковороде с луком и помидорами

Сварить макароны вполне возможно прямо на сковороде и с таким рецептом способна справиться любая хозяйка. Понадобится приготовить большую глубокую сковороду для горячего блюда. Макароны получаются весьма ароматными и невероятно вкусными. Это отличная идея как для обеда, так и для ужина.

Ингредиенты для макарон, вареных на сковороде

Времени на приготовление такого блюда уйдет всего лишь пол часа. Калорийность составляет примерно 300 ккал. Такое блюдо быстро утоляет голод на долгое время.

Что подготовить:

  • специи по своему вкусу;
  • соль порядка 1 чайной ложки;
  • зелень петрушки в количестве 1 пучок;
  • чеснок порядка 3 зубчиков;
  • помидоры в количестве 2 штуки среднего размера;
  • репчатый лук порядка 1 штуки;
  • макароны порядка 500 граммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт торта без выпечки из 3-х ингредиентов, который готовится за 10 минут

Как готовить горячее ароматное блюдо из макарон для обеда или ужина

Первым делом следует подготовить все необходимые ингредиенты, а также глубокую сковороду.

Готовим:

  • лук очистить от кожуры, промыть и просушить, после чего нашинковать достаточно мелко. Чеснок очистить и измельчить, используя для этого чесночницу или мелкую терку. Помидоры промыть, просушить, после чего нашинковать на небольшие кусочки;
  • взять глубокую сковороду, налить в нее растительное масло, добавить нарезанный лук и обжарить его. Добавить после этого чеснок, а также нашинкованные помидоры. Хорошенько все перемешать между собой и обжарить;
  • теперь необходимо в кастрюлю с овощами добавить макароны, после чего посолить и поперчить на свой вкус;
  • хорошенько перемешать все между собой и налить стакан кипятка;
  • теперь блюдо следует накрыть крышкой и таким образом тушить на протяжении десяти минут. Если вода успеет выкипеть, а макароны при этом еще будут не готовы, тогда следует добавить еще немного воды, довести до кипения и варить примерно 10 минут, до готовности.

Готовое горячее блюдо посыпается рубленной зеленью петрушки, а также специями на свой вкус, перемешивается и ставится на обеденный стол. Такие вкусные и сытные макароны понравятся всей семье и гостям тоже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...