подробнее

Астрологи назвали слабые черты характера знаков Зодиака

Каждый знак зодиака имеет свою «ахиллесову пяту» – так говорят астрологи. Ведь звёзды при рождении закладывают в характер человека разнообразные качества, лучшие из которых он обязан развивать в течение жизни. Поэтому кроме сильных сторон своей натуры у каждого есть и слабые.

Иногда человеческие слабости существенно мешают в жизни, влияют на судьбу в целом. Астрологи дают ориентир, на что конкретно каждому знаку зодиака нужно обратить внимание, чтоб жизнь сложилась более счастливо.

Слабые стороны знаков стихии Огня

Вспыльчивый Овен

Решительные Овны готовы активно браться за любое дело. Но стремление занимать лидирующие позиции наделяет их бескомпромиссностью, нежеланием прислушиваться к мнениям других людей. Их слабая сторона – раздражительность и даже агрессивность. Вспылить этот знак зодиака может по любому поводу.

Эгоцентричный Лев

Общительный и великодушный Лев любит быть в центре внимания. Его эгоцентризм часто мешает этому знаку. Он скорее проигрывает, когда слишком настойчиво соблюдает только свои интересы. Его внешняя надменность и высокомерие может отталкивать окружающих людей.

Прямолинейный Стрелец

Оптимист по натуре – Стрелец не любит замечаний и указаний со стороны. Хотя сам он зачастую не сдерживает своих эмоций, без сожаления и страха высказывая свои суждения о действиях других людей. Его прямолинейность не всегда оправдана. Хотя самого Стрельца это мало волнует. Любые ситуации не истребляют в нём веры, что всё будет хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки зодиака, которые не будут знать проблем с деньгами в мае 2021 года

Слабые черты в характере знаков стихии Земли

Упрямый Телец

Дружелюбный, надёжный и ласковый Телец имеет одно очень портящее его качество характера. Он очень упрям. Переубедить в чём-то людей, принадлежащих к этому знаку зодиака, очень трудно. Даже если они и соглашаются под напором доводов, в глубине души всё равно придерживаются своего мнения. Ещё им мешает в жизни их стабильность, комфортность к которой они привыкли. Тельцы не очень охотно впускают в свою жизнь что-то новое.

Педантичная Дева

Этот знак зодиака во всём любит идеальный порядок. Порой это доходит до педантизма, критики и придирчивости со стороны Дев. Это осложняет отношения с окружающими, домочадцами. Своим стремлением довести всё до идеала Девы лишают близких людей и себя умению радоваться обыкновенным вещам в жизни. Своим критиканством, язвительностью Девы обижают ближайшее окружение, тем самым лишая себя заслуженной любви.

Трудолюбивый Козерог

Расчётливый и трудолюбивый Козерог и в других людях желает видеть стремление быть увлеченными его идеями. Он ценит только тех, кто бывает полезен ему. В этом его большой минус. К тому же он круглосуточными «бдениями» на работе подрывает своё здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи рассказали, каких знаков зодиака ждут разнообразные финансовые возможности

Слабые стороны у знаков стихии Воздуха

Непостоянные Близнецы

Двуликие Близнецы имеют много хорошего в характере. Они быстро реагируют на ситуации, находят правильные решения. Но их ветреность, непостоянство изрядно могут подпортить им жизнь. Общительные и коммуникабельные Близнецы зачастую пренебрегают чувствами и желаниями окружающих. Они могут очень быстро как загореться, так и охладеть как к общему делу, так и к кому-то вообще.

Нерешительные Весы

В характере Весов есть одно не слишком хорошее качество. Это их нерешительность. Иногда стоит действовать более твёрдо. А этот знак предпочитает что-то умалчивать, выжидать. В некоторых случаях у Весов может наблюдаться отстраненность от реальной действительности.  Их легко ввести в заблуждение, воспользоваться их доверием.

Отзывчивый Водолей

Добрый и отзывчивый Водолей порой страдает от таких своих хороших качеств характера. Он просто не умеет сказать «нет» в нужный момент. Поэтому его иногда «используют» недобросовестные люди. Умный и волевой, этот воздушный знак в то же время может выплеснуть негатив на окружающих. Сдерживать свои эмоции радости и раздражения он не умеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские знаки зодиака, которые способны сводить мужской пол с ума

Слабые места в характере знаков стихии Воды

Скрытный Рак

Чувствительный Рак не любит делиться тайнами своей души. У него есть комплексы. Поэтому свои мысли и желания он предпочитает хранить в своём «панцире». Из-за этого у него возникают проблемы как в профессиональной жизни, так и в личной. Он склонен к разочарованию в жизни и депрессиям.

Мстительный Скорпион

Этот знак очень недоверчив. В жизни он привык полагаться только на себя. Но он целеустремлён и добивается в жизни многого, бесстрашно преодолевая препятствия. Если же его обидеть или встать у него на пути, то можно быть уверенным – Скорпион этого не простит. Он обязательно отомстит. Выберет для этого самый удобный момент и «вонзит своё жало». Безжалостно и жестоко.

Чувствительные Рыбы

Этот водный знак имеет одну особенность. Он способен часто «плыть по течению», не слишком напрягаясь. Чувствительные и ранимые Рыбы живут в своем мирке, не допуская туда никого. Они бывают капризны, чересчур эмоциональны, склоны к быстрой перемене настроений. Для душевного равновесия они нуждаются в постоянной поддержке и любви окружающих людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...