подробнее

Как подобрать для себя средство для снятия макияжа

Выбирать средство для снятия макияжа важно грамотно, с учетом всех особенностей своей кожи. Они помогают очистить дерму от пыли, грязи, кожного сала и тем самым помогают ей дышать. Кроме того, очистка также способствует более глубокому проникновению питательных полезных веществ из крема для лица.

Средства для снятия макияжа помогут смыть косметику и очистят кожу

Редакция piterburger.ru отмечает, что первый этап по уходу за кожей – это, без сомнения, ее очистка. А так как макияж является неотъемлемой частью каждой представительницы прекрасного пола, постоянно на лице он оставаться не должен. Перед сном в обязательном порядке кожу очищают. В ином случае это чревато прыщами, угрями, акне, воспалениями, покраснения, шелушением, раздражением и даже аллергией, появлением ранних морщин и складок. И есть несколько интересных вариантов по очистке кожи от макияжа, на которые следует обратить внимание.

Мицеллярная вода

Главным составляющим мицеллярной воды являются так называемые мицеллы. Эти частички вытягивают грязь из кожи, тем самым очищая ее. После использования средства, его в обязательном порядке нужно смыть. Ведь вся грязь, которую мицеллы вытянули, остается на поверхности. Можно просто умыться водой и этого будет достаточно. Самым большим плюсом мицеллярной воды является то, что она подходит для любого типа кожи, даже самого чувствительного и аллергенного. Но подбирать следует в индивидуальном порядке.

Нужно обязательно смотреть на этикетку перед покупкой. Если кожа весьма, тогда подойдет мицеллярная вода с маслами в составе. Для чувствительной кои лучше подбирать варианты с термальной водой. Она помогает поддерживать водный баланс. Также предпочтение следует отдать средству с всевозможными экстрактами, гиалуроновой кислотой, коллагеном в составе.

Молочко для снятия макияжа

У молочка для снятия макияжа текстура кремовая, а в составе есть всевозможные натуральные экстракты, масла, витамины с минералами и прочие полезности для кожи. Лучше всего наносить средство на влажную кожу. А после этого использовать тоник, чтобы убрать остатки. Особенно молочко подойдет тем, у кого кожа сухого типа. Оно весьма бережно относится к дерме и не пересушивает ее. Но коже нормального и жирного типа молочко также подходит. Перед покупкой, следует смотреть на этикетку. При сухой коже предпочтение лучше отдать тем вариантам, которые содержат увлажняющие и питательные вещества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать натуральный ароматизатор своими руками из эфирных масел

Двухфазные средства подойдут для водостойкой косметики, а молочко для сухой

Двухфазные средства

Такое средство представляет из себя сочетание масляных компонентов и водных. Первый растворяет, смывает макияж, а вот второй при этом тонизирует. Такой вариант особенно подойдёт для водостойкой косметики, смыть которую не столь легко и просто. При снятии обычного мейк-апа флакончик со средством перед применением обязательно следует встряхивать, чтобы две фазы смогли перемешаться между собой.

Если макияж водостойкий, тогда встряхивать не стоит. Так, масло получается более плотное и лучше будет действовать. Перед покупкой следует ознакомиться с этикеткой. При чувствительной коже отдать предпочтение нужно с более нежными компонентами в составе, которые не вызывают аллергию.

Салфетки для снятия мейп-ака

Салфетки для очищения кожи обычно пропитаны мицеллярной водой, а также прочими компонентами. Такой вариант идеален, если отправляешься в поездку. Выбирать салфетки нужно с учётом типа кожи. Производитель обычно все указывает на этикетке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...