подробнее

Список иностранных агентов пополнил агрегатор Lentainform

Прокуратура получила уведомление с просьбой совершить проверку новостного портала Lentainform, который по определенным критериям попал в список «иностранных агентств» сообщает rosbalt.ru.

«Медиастанция» отметила, что соответствующее обращение было получено от члена ОНК Москвы Александра Ионова. Он считает, что данная информационная платформа является «черным ящиком». Агрегатор занимается сбором информации о личных данных граждан Российской Федерации, включая сведения, что попали в ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».

Lentainform является украинской компанией, офисы которой размещены в Украине и США.

«Сергей Денисенко, который возглавляет компанию, относится к приверженцам праворадикальных украинских настроений и с презрением относится к РФ. Эта информация неоднократно звучала от него на публичных выступлениях», — идет речь в статье.

Кроме того, сайт был заподозрен в мошеннической деятельности. В ходе проверки выяснилось, что агрегатор обманным путем накручивал «липовые» просмотры, публикуя ложные новостные статьи.

Нужно отметить, что Ионов обращался в органы с подобным заявлением касательно компании «Медуза». Это русскоязычный ресурс, который попал в перечень иностранных агентств от 23 апреля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...