подробнее

Судью Новокуйбышевска подозревают в связях с главой ОГП «Индейцы» Сергеем Плужновым

Сергей Плужнов по кличке Винни подал в суд Новокуйбышевска на редакцию программы «Момент Истины». Он хочет обелить свое имя. Ранее журналисты программы провели расследование и доказали его причастность к преступной деятельности.

Плужнов надеется, что суд станет на его сторону. Это позволит ему убрать информацию из свободного доступа о его злодеяниях. И хоть многие СМИ писали, что Винни держит в страхе всю Самарскую область, он решил подать в суд именно на «Момент Истины». Также есть сведения об участии Плужнова в перестрелках и краже у «Роснефти». Еще 9 лет назад Forbes оценивало оборот ОГП в 40 млн долларов. С годами, вероятнее, он только увеличился.

У журналистов программы есть основания подозревать, что судья Новокуйбышевска Наталья Бегишева подыгрывает Плужнову. Она приняла его иск, несмотря на неподсудность данного дела. К тому же она приняла решение сделать заседание закрытым, хотя у нее не было на это законных оснований.

Редакция «Момента Истины» заявила, что не станет закрывать глаза на нарушения со стороны Бегишевой и на деятельность «Индейцев». Журналисты не собираются заканчивать расследование. Они будут и далее сообщать о всем происходящем. Впрочем, на эту ОПГ уже обратили внимание более важные органы. Речь идет о депутатах Госдумы и ФСБ России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...