подробнее

Экс-юрист Военно-строительного управления Москвы Валерий Кулиш, выпавший из окна, заявлял о несуществующих убийствах

Ранее Валерий Кулиш, который был юристом Военно-строительного управления российской столицы, заявлял об убийствах, совершенных в интересах крупного бизнесмена Владимира Палихаты. Это бывший президент концерна «Росэнергомаш». Палихата опроверг свою причастность к этим преступлениям. Более того, он рассказал, что эти люди живы. Вскоре Кулиш, заявивший об их “смерти”, выбросился из окна здания МВД и погиб.

Экс-юрист в своих показаниях перечислял имена «жертв» произвола:

  • Василий Солдатов, экс-гендиректор «Джей Кью Лтд.»;
  • Артур Удовиченко, руководитель ряда фирм;
  • Севда Набирушкина, генеральный директор ООО «Сапфир-М».

Первые два мужчины являются бизнесменами родом из Украины, пишет BFM. Предприниматели о том, что они живы, заявили в видео, которые появились на YouTube во вторник, 19 октября 2021 года. Адвокат Солдатова Федор Трусов отметил, что признание его клиента мертвым принесло ему неприятные ощущения, а его родные волновались.

Что касается третьей «жертвы», то она тоже не была убита. В сообщениях Кулиша о гибели Набирушкиной говорилось, что ее якобы «лишили жизни» еще в 2013 году. Однако спустя 3 года она благополучно участвовала в заседании Арбитражного суда столицы.

Трусов отметил, что «заказчик фантастических публикаций», скорее всего, — это Алексей Душутин. Он считается основным фигурантом дела, которое возбудили по факту хищения активов Военно-строительного управления Москвы, сообщает сайт pravo.ru.

Душутин, находясь в розыске уже три года, решил сфокусировать внимание следователей на других лицах. Он заручился помощью своего родственника Алексея Галкина, который работает следователем, и, вероятно, именно по просьбе Душутина, возбудил уголовное дело, основанное на показаниях Кулиша.

По мнению Трусова, экс-юриста замучила совесть. Он понял, что оговорил невинных людей, и не смог с этим жить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...