подробнее

Судья Елена Кондрат рассказала о давлении на нее из-за принятых профессиональных решений

Уголовное дело заведено на судью столичного Арбитражного суда Елену Кондрат. Дело возбуждено главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Как сообщает «Момент Истины», основанием для него стало подозрение в передаче взятки. Судья Кондрат передала коллеге Елене Махалкиной сумму в 5 млн рублей в качестве взятки. Обвиняемая не признает свою вину и называет процесс провокацией. По ее словам, деньги предавались Махалкиной в долг, но следствие исключает эту версию.

Журналисты издания «Момент Истины» взяли интервью у обвиняемой. Редакция выяснила,что ситуация вокруг Елены Кондрат довольно сложная.

Из интервью стало известно, что на семью судьи идет давление. Результаты дела о банкротстве ООО «ИК РЕ-Порто» устроили не всех. От судьи Елены Кондрат требовали «правильного» решения, которое бы помогло сохранить на счетах в офшорах 25 миллиардов рублей. Судья призналась, что больше всего досталось ее 20-летнему сыну, которого обвиняют в организации убийств. По словам молодого человека, его пытали током, душили и били, а в материалах дела об этом ни слова.

Елена Кондрат надеется, что выяснив все обстоятельства дела ее сына, глава СК РФ Александр Бастрыкин вместе с генпрокурором Игорем Красновым прекратят подобные разбирательства.

В интервью изданию Елена Кондрат рассказала о деталях, которые не должны остаться неизвестными. Глядя на положение судьи, начинаешь сомневаться в справедливости правосудия для простых россиян.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...