подробнее

Раскрылись преступные действия помощника Андрея Курпатова

Разбирательства между психотерапевтом Андреем Курпатовым и его бывшим помощником Алексеем Иевским продолжаются. Сейчас вскрылись новые подробности, сообщает интернет-издание «Readovka». Сейчас в адрес Иевского выдвигают обвинения по поводу того, что якобы он присвоил себе дорогостоящий автомобиль своего начальника. Сам же Алексей опровергает все обвинения. По его словам, он находился в близких отношениях с Курпатовым, и это был подарок от него.

Чуть позже в Сети появилась переписка между Курпатовым и Иевским, которая противоречит оправдания обвиняемого. Оказывается, бывший помощник одалживал у начальника крупную сумму денег на покупку автомобиля для поездок по рабочим делам, а позже оформил ее на себя, имея на руках нотариальную доверенности от имени Курпатова.

Получается, что помощник просто воспользовался доверием своего начальника и завладел дорогостоящим автомобилем обманным путем. Но это не один преступный эпизод. Иевскому удалось завоевать доверие Курпатова и получить ряд полномочий. Тогда он и начал потихоньку выводить деньги по фиктивным контрактам на анонимные ИП. В расследованиях также фигурирует Алексей Прорешный, на счет которого перечислялись миллионы.

Также Иевского обвиняют в шпионаже. Как оказалось, под его руководством в доме Курпатова были размещены жучки и другие подслушивающие устройства. После того как его задержали сотрудники правоохранительных органов, он передал весь компромат своему отцу, через которого попытался шантажировать психотерапевта. Он был уверен, что таким образом ему удастся мирно решить вопрос с Курпатов Но все пошло не по плану.

Против Алексея Иевского было возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 159 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...