Восемь финалистов и ещё троё: УЕФА назвал символическую сборную ЛЧ-2021/22
Один из самых зрелищных и непредсказуемых розыгрышей Лиги чемпионов за последние несколько лет завершился достаточно скучным финалом — запомнится, пожалуй, только перфоманс Куртуа в рамке ворот и отмененный гол Бензема. Сенсационность турнира подчёркивает и тот факт, что финал выиграл «Реал», который и близко не котировался как фаворит розыгрыша.
Чтобы впредь быть готовыми к подобным сенсациям, советуем почитывать прогнозы на Лигу чемпионов от экспертов и профессиональных ставочников, которые можно найти по ссылке https://legalbet.ru/tips/sport-futbol/liga-chempionov/. Мнения всегда подкреплены аналитикой, а статистика прогнозистов — лучший показатель их успешности.
Финальным шрихом еврокубкового сезона (если не учитывать предстоящий в конце лета матч за Суперкубок УЕФА) стало объявление символической сборной Лиги чемпионов.
Предсказуемо наибольшее представительство в списке 11 лучших имеют финалисты турнира, причём восемь мест разделились поровну: четыре игрока англичан и четыре представителя Испании. Так же в символическую сборную попали по футболисту из «Манчестер Сити», «Челси» и «ПСЖ».
Целиком команда выглядит так:
Вратарь: Тибо Куртуа («Реал»);
Защитники: Трент Александр-Арнолд, Вирджил Ван Дейк, Эндрю Робертсон (все трое — «Ливерпуль»), Антонио Рюдигер («Челси»);
Полузащитники: Лука Модрич («Реал»), Фабиньо («Ливерпуль»), Кевин Де Брейне («Манчестер Сити»);
Нападающие: Винисиус Жуниор, Карим Бензема (оба — «Реал»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»).
Согласитесь, со списком сложно поспорить. Вопросы вызывает лишь кандидатура Фабиньо, который откровенно провалил финальную встречу, как впрочем и весь состав англичан.
Интересно, что состав «Реала» в межсезонье должен был пополниться ещё двумя игроками из списка: Рюдигер, скорее всего, перейдёт в испанский клуб на правах свободного агента, а вот Мбаппе, несмотря на рассказы о мечтах играть за «сливочных» подписал новое соглашение с «ПСЖ».
Игроком сезона был назван Бензема (запакуйте джентльмену и «Золотой мяч»), а лучшим молодым игроком — Винисиус. Карло Анчелотти отлично поработал с нападением: первый заблистал яркими красками и практически в одиночку тащит мадридский клуб по сезону, а Жуниор стал оправдывать выданные СМИ авансы.
Теперь ждём Суперкубок 11 августа и готовимся к новому европейскому сезону.