подробнее

В августе 2022 года метеопатов ждет период мощных магнитных бурь

Август, в плане космической погоды, будет очень тяжелым. Об этом уже заявили специалисты. Геомагнитные бури особенно сильно влияют на метеозависимых людей. Чтобы обезопасить себя в неблагоприятные дни, стоит заранее знать о том, когда наступит следующий геоудар.

Месяц кошмара: магнитные бури в августе 2022 года будут почти каждый день

До августа более 10 дней, специалисты уже опубликовали примерный прогноз на магнитные бури. Однако не стоит относиться к данному прогнозу слишком серьезно, ведь через некоторое время данные могут измениться.

Эксперты предупреждают о сильных магнитных бурях, которые будут фиксироваться почти каждый день

  • 1 августа – ожидается небольшая магнитная буря с возможным нарастанием.
  • 2 августа – будет также слабый геоудар, однако он ожидается в течение всего дня.
  • 10 августа – ожидается магнитная буря средней силы.
  • 11 августа – произойдет средний магнитный шторм, который может усилиться.
  • 22 и 23 августа – ожидается маленькая магнитная буря, которая может перерасти в средний геоудар.
  • 24 и 25 августа – прогнозируется средняя магнитная буря.
  • С 26 по 31 августа – будет проходить серия редких всплесков солнечной активности.

Как помочь себе во время магнитных бурь

Магнитные бури могут сопровождается такими симптомами, как болезненная реакция на свет или громкие звуки, боль в суставах, бессонница или, наоборот, повышенная сонливость, раздражительность, слабость, плохое общее самочувствие и т.д.

Метеочувствительным пациентам могут помочь следующие рекомендации:

  • снижение нагрузки на сердечно-сосудистую систему путем уменьшения физических нагрузок;
  • принимать контрастный душ, он поможет держать сосуды в тонусе,
    для снижения уровня стресса, при необходимости, можно принимать мягкие успокоительные (зверобой, пустырник, валериана и прочие);
  • следует исключить из рациона продукты, которые задерживают жидкость в организме (острое, жареное, соленое, копченое) и увеличить количество потребляе­мой жидкости (вода, зеленый чай). Все это поможет снизить вязкость крови;
  • ограничить пользование самолетами, метро, общественным транспортом. Первых двух видов транспорта следует избегать из-за перепадов давления, а последнего — из-за духоты, которая возникает вследствие скопления большого количества людей;
  • отказаться (хотя бы на время) от курения и употребления алкоголя;
  • автомобилистам следует помнить, что во время магнитных штормов скорость реакции снижается в 3–4 раза, поэтому стоит соблюдать особую осторожность при вождении транспортного средства;
  • при наличии хронических заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, метеопатам стоит иметь при себе все необходимые медицинские препараты.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...