подробнее

Красочные нити на запястье: зачем их завязывают, что значат разные цвета для носителя украшения

Скорее всего, вы видели на руках у многих людей не только красные нити. Что же это значит? И что означают разные цвета ниток завязанных на запястье, значение цветов и их влияние на силу талисманов. Особое значение имели шелковые, шерстяные и льняные нити, которые непосредственно прикасались к телу человека, также они считались самыми сильными в плане оберегов. Также считалось, что если совместить значение цветов которые подбирались с учетом особенностей воздействия, то эффект будет сильнее.

Нити на запястье, зачем их завязывают

Красочные нити на запястье

У древних славян защитными свойствами обладали самые разнообразные предметы, одним из таких были разноцветные нити завязанные на запястье с узелками которые назывались — НАУЗАМИ (наветами). Сплетенные браслеты разных цветов или нить определенного цвета надевали на руку, закрепляя семью узлами. А каждая нить на руке имела собственное значение.

Что значат разные цвета нитей, которые вяжут на запястье

  • Синяя нить

Если ты в поиске удачи — синяя нить как раз для тебя. Она хорошо подходит бизнесменам, ведь дарит успех и независимость, а еще привлекает удачу, которая поможет одолеть конкурентов. Обладателю такого амулета будет легко сконцентрироваться на важных делах, она дает гармонию и спокойствие. Синяя нить способна развивать интуицию.

  • Черная нить 

Черный — цвет магического оберега. Черный оттенок защищает человека от воздействия токсичных людей, от энергетических вампиров, порчи и сглаза. Черная нить выступает в роли сильнейшего оберега от любого отрицательного воздействия со стороны врагов и недоброжелателей.

Плохие приметы тех, кто носит черную нить на запястье, тоже обходят стороной. Точнее, стороной обходят последствия этих примет. Тогда как люди без оберега могут быть подвержены негативному влиянию той же пробежавшей перед ними черной кошки, обладатели черной нити на запястье будут от этого избавлены в большинстве случаев.

Черную нить на запястье полезно носить в опасные дни месяца, когда планеты не в ладах со звездами. Также ее нужно обязательно надевать в пятницу 13. Она убережет вас от проблем и неприятностей. Ею можно и нужно пользоваться в любые проблемные для вас периоды.

Чтобы сделать черную нить сильным оберегом, вам понадобится сделать ее из натуральной ткани. Оберегающая стихия — Земля и Вода, поэтому для того, чтобы зарядить нить на защиту, вам понадобится положить ее на три дня в мешочек с землей, либо помочить бее водой в день Полнолуния и оставить так на ночь. Большим минусом является то, что повторная зарядка защитной черной нити невозможна. Вам придется делать все заново.

  • Красная нить

Красная нить на запястье — это то, что мы очень часто замечаем. Все дело в том, что она приносит удачу и повышает энергетику. Если у вас сейчас в жизни такой период, когда нужно брать быка за рога, красная нить будет бесценным и лучшим помощником в делах.

Она дарит удачу, а это значит, что в трудных ситуациях вы сможете оставаться с фортуной в кармане. Красная нить повышает настроение, продуктивность человека. Она улучшает творческие способности, укрепляет биополе, в значительной степени обостряет шестое чувство. Красная нить помогает в любви, в финансовой сфере.

Чтобы сделать такой талисман, нужно просто отрезать кусок нити, привязать ее на руку и произнести три раза простой заговор: «На удачу, да на счастье. Обойдут меня ненастья». Эксперты отмечают, что поначалу нить будет работать слабо, поэтому читать этот заговор нужно каждое утро после пробуждения. Также очень важно не снимать красную нить. Через два месяца ее действие пойдет на убыль, поэтому важно менять нить раз в 3-4 месяца. Данный талисман подойдет и маленьким детям. Красная нить будет давать малышу удачу в учебе.

  • Зеленая нить

Зеленый — цвет, олицетворяющий мощь природы, священный цвет. Считается, что такая нить на запястье способна очищать людские души, защищать их от негатива и зависти. Она дарит владельцу счастье и богатство, а также защищает от болезней.
Носить зеленую нить рекомендуется, когда тебе нужно адаптироваться в новых жизненных ситуациях. К примеру, когда ты приходишь на новое место работы. Она зарядит тебя энергией и будет поддерживать твои физические и душевные запасы.

  • Розовая нить

Магические свойства этой нити открыла еще царица Савская, которая славилась своей мудростью и красотой. Такая нить хорошо подходит для женщин, ведь она усиливает женские энергетические потоки. А еще такая нить — хороший любовный талисман.

  • Белая нить

Белый — символ чистоты. Нить такого цвета нужна тем, кто начинает новую жизнь. Если ты пережил утрату, то такая нить поможет тебе справиться с этим. Также белая нить станет хорошим оберегом для студентов и учеников, ведь она способна вернуть интерес к учебе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...