подробнее

Эксперт рассказал, сколько приложение «ВКонтакте» будет работать на iPhone

В минувший понедельник, 26 сентября, многие приложения VK, среди которых VK Play, «VK Музыка», «VK Клипы», «VK Мессенджер», «VK Админ», а также «Почта Mail․ru» и «Облако Mail.ru» перестали появляться при поиске в App Store. Россияне по этому поводу начали бить тревогу, но эксперты уже дали разъяснения на этот счет.

Сколько приложение «ВКонтакте» будет работать на iPhone

Удаленные из App Store приложения VK будут работать сколько угодно, пока не станут неактуальными для новых версий операционной системы на iPhone, при ее регулярном обновлении они проработают минимум два-три года, рассказал журналистам информационного издания РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Напомним, что в прошедший понедельник многие приложения VK, среди которых VK Play, «VK Музыка», «VK Клипы», «VK Мессенджер», «VK Админ», а также «Почта Mail․ru» и «Облако Mail.ru» перестали появляться при поиске в App Store. VK подтвердила удаление нескольких приложений из маркетплейса, но отметила, что все установленные ранее сервисы продолжают работу в обычном режиме.

«Они могут работать сколько угодно, пока не станут неактуальными для новых версий… Не менее двух-трех лет они точно должны продержаться. Потом, если пользователи будут активно обновлять свои устройства на последние версии, там могут начаться проблемы с поддержкой текущего приложения… Может не открываться, может «глючить», может выбрасывать пользователя, какие-то функции могут некорректно работать», — прокомментировал ситуацию директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Эксперт выразил надежду, что представители социальной сети VK найдет выход из этой неприятной ситуации.

«Возможно, они посмотрят в сторону развития PWA-приложений — это приложения, которые работают вне магазина приложений, то есть это фактически веб-сайт, завернутый в обертку приложения. Возможно, они будут активнее развивать мобильные версии своих продуктов для того, чтобы пользователи получали к ним доступ в обычном мобильном браузере», — предположил Зыков.

Из-за санкций Великобритании сервисы «ВКонтакте» были удалены из AppStore

Компания Apple объяснила удаление приложения и всех сервисов «ВКонтакте» из AppStore британскими санкциями.

«Приложение «ВКонтакте» продвигается компанией, в которой большинство управленцев и владельцев, а также разработчиков попали под санкции Великобритании», – заявил представитель американской компании Адам Дема.

Все учетные записи разработчиков «ВКонтакте» закрыты. Сервисы VK недоступны для пользователей iPhone во всех странах, передает Verge.

Приложение российской социальной сети исчезло из App Store 26 сентября. Вместе с приложением соцсети пропали и все сервисы компании.

По заявлению Роскомнадзора, из-за действий компании Apple миллионы граждан Российской Федерации лишились возможности использовать социальную сеть «ВКонтакте», а дискриминационные ограничения, введенные американской компанией, нарушают права пользователей на свободное получение информации и общение.

РКН потребовал у компании Apple разъяснить причины удаления из магазина приложений AppStore ряда других приложений российских компаний, в том числе Сбербанка, 2ГИС, Альфа-банка, ВТБ, «Аэрофлота» и Utair.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...