подробнее

Эксперт рассказал, какой военный груз приехал в Польшу из США и стран НАТО

На днях стало известно о том, что в Польшу прибыли четыре военных транспортника — два из США и по одному из Великой Британии и Канады. Два зафрахтованных Пентагоном Boeing-747 приземлились на аэродроме польского города Жешув, который находится в 90 километрах от границы с Украиной. Туда же прибыли и два транспортника С-17А Globemaster III ВВС Британии и Австралии. Boeing-747 способен перевозить до 120 тонн груза, а С-17А Globemaster — до 77,5 тонны. Эксперты гадают, какой гостинец они привезли для россиян в своем железном брюхе?

Какой военный груз приехал в Польшу из США, Британии и Австралии — мнение эксперта

Обозреватель информационного портала «Свободной прессы» Игорь Моисеев сообщил о прибытии в Польшу четырех транспортных самолетов из Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Эксперт попытался разобраться, какой сюрприз они в себе принесли для российской армии.

 

Происходит внеплановое пополнение западной военной техники, которую союзные силы перекошмарили и изуродовали на полях украинских сражений. Просто американцы, судя по всему, не ожидали, что всю поставленную ими ранее технику так быстро превратят в металлолом. Поэтому пришлось поднапрячься и «накатить» внеплановые поставки.

Хотя ранее в Пентагоне прямым текстом заявляли, что в рамках «нового пакета помощи» на 725 миллионов долларов американцы передадут Украине боеприпасы к HIMARS и артиллерийские снаряды. По данным транспортного командования ВС США, с конца февраля Киев уже получил 142 артиллерийские системы и свыше 700 тысяч снарядов и ракет к ним. Это в рамках разовой помощи.

С тех пор прошло несколько месяцев. Артсистемы в массе своей стали грудой обгорелого металла. Снаряды в массе своей израсходованы. Украинцы даже в прямом эфире жаловались на снарядный голод. Вот за океаном и услышало «просьбы трудящихся». И отреагировали на них. Транспортники с «военно-гуманитарной помощью» полетели к украинским воякам.

Эксперт рассказал, какой военный груз приехал в Польшу из США и стран НАТО

Общеизвестно, что в той же Великобритании на днях состоялся торжественный массовый выпуск то ли десяти, то ли пятнадцати тысяч украинских вояк. Их учили четыре месяца. Какое-то количество украинских солдат обучали на военно-морских базах во Флориде. Их в регионе несколько — Pensacola, Key West, Whiting Field и Mayport. И там на днях состоялся массовый выпуск то ли боевых пловцов, то ли «морских котиков», то ли каких-то морских спецназеров явно украинского происхождения.

Три дня назад в день выпуска они арендовали в Майами несколько ресторанов. Им накрыли стол за счет заведения, арендовали номера в местных хостелах, выписали целый батальон мексиканских и филиппинских проституток. В Майами и так все бары работают до утра, но в этот день Salsa mia, Twist и Skybar трещали от наплыва крепких парней, говорящих не на языке местных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...