подробнее

Сity Solutions провела реконструкцию «сталинки» в районе метро «Балтийская»

Сity Solutions, объединившая все строительные активы и проекты владельца холдинга «Первая мебельная» Александра Шестакова, открывает продажи квартир в доме Обводный канал, 118Б. 

На территории бывшего завода «Подъемтрансмаш» в этом году компанией Сity Solutions были сданы два здания. В феврале 2022 на набережной Обводного канала, 118А открылся бизнес-центр класса «В» общей площадью 6,5 тыс. кв. м. В ноябре, по адресу Обводный канал, 118Б, был сдан шестиэтажный жилой дом общей площадью 5,5 тыс. кв. м.

«Реконструированная «сталинка» — это удачное приобретение для тех, кто хочет жить в спокойном месте, но при этом пользоваться современной динамичной городской инфраструктурой. С одной стороны от дома находится ТК «Варшавский экспресс» с фитнес-залом, бассейном, кинотеатром и боулингом. Также в ТК открывается самый большой в Европе фуд-холл, включающий в себя более 90 ресторанных концепций, – перечисляет преимущества Василий Тимофеев, генеральный директор Сity Solutions. – С другой – десятиэтажный апарт-отель Well, строительство которого будет завершено в 2023 году. В отеле будет коворкинг, общественные пространства, офисы и переговорные. Буквально в двух шагах от дома проектируется второй выход из станции метро «Балтийская». В пяти-семи минутах ходьбы – станции «Балтийская» и «Фрунзенская», гипермаркет «Лента»».

«Бывшая промзона у метро «Балтийская» становится престижным и удобным местом для жизни и точкой притяжения современной молодежи. Дом привлекателен как рантье – с точки зрения возможной доходности, так и студентам: рядом находится Технологический институт, ГАСУ, ПГУПС и другие учебные заведения. Локация подходит и для тех, кто получает образование или работает дистанционно, – наличие рядом общественных пространств и коворкингов повышает привлекательность объекта. Меблировка квартир позволит пользоваться жильем сразу после покупки, экономя время на ремонте», – считает Катерина Соболева, вице-президент Becar Asset Management.

Старт продаж квартир дома Обводный 118Б запланирован на декабрь 2022 – январь 2023 года. На продажу будет выставлено около 100 квартир — это студии площадью 19,35 м2, однокомнатные (36,69 м2) и двухкомнатные (45,28 м2) квартиры. Также на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения. Средняя цена квартир на старте продаж составит 364 тыс. рублей за м2. Большая часть квартир будет продаваться с отделкой и частичной или полной меблировкой от «Первой мебельной». Мебель и отделка могут быть включены в ипотечный кредит.

Справка о доме

Дом по адресу Обводный канал, 118Б был построен в 1933 году. Сity Solutions произвела капремонт с заменой несущих конструкций, в том числе перекрытий, лестниц, кровли, было поставлено новое инженерное оборудование и окна. Были воссозданы исторические фасады. 

Справка о компании

В активе City Solutions – 29 строительных проектов, реализованных как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области.

В числе наиболее известных жилых проектов City Solutions – создание в 2013-2018 годах комплекса клубных домов бизнес-класса Rich Art’s Club. Это три пятиэтажных особняка с подземными автостоянками, мансардными этажами и встроенными коммерческими помещениями, каждый из которых имеет площадь около 5,6 тыс. кв. м и рассчитан на 24-32 квартиры.

В комплексе зданий бывшего завода «Подъемтрансмаш» на набережной Обводного канала, 118 в феврале 2022 года компания ввела в эксплуатацию бизнес-центр класса «В» общей площадью 6,5 тыс. кв. м в стиле «лофт».

В 2018 году City Solutions построила первый в Санкт-Петербурге частный спортивный комплекс «ШАНС Арена», ориентированный на зимние олимпийские виды спорта. Общая площадь комплекса составляет около 4 тыс. кв. м.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...