подробнее

Особенности работы напольно-потолочных кондиционеров и их преимущества

Сейчас практически во всех помещениях имеются кондиционеры. Однако есть такие квартиры или офисы, куда подойдут специальные модели. Например, подпотолочный кондиционер. Его лучше использовать там, где отсутствует потолок подвесного типа. Напольно-потолочный кондиционер больше подходит просторным помещениям, начиная от 40 квадратных метров. Большой выбор кондиционеров представлен на сайте https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/napolno_potolochnye/, здесь пользователи смогут отыскать наиболее подходящий для себя вариант.

Напольно-потолочные сплит-системы и их принцип работы

Подпотолочные системы состоят из двух блоков, один из которых используется для установки снаружи помещения, а другой – внутри. Данное оборудование бывает:

  • многопоточным – воздух одновременно распределяется по всему периметру комнаты;
  • однопоточным – в данном варианте воздух распределяется в одном направлении.

Принцип работы несложный – внутри агрегата охлаждается воздух, после чего из отверстия он выходит в помещение и равномерно распределяется вдоль потолка.

Преимущества использования

Такие сплит-системы сейчас достаточно популярны, и это неудивительно, так как они имеют ряд преимуществ, среди которых:

  • экономный расход электроэнергии;
  • оборудование работает бесшумно, не создавая при этом никакого дискомфорта людям в помещении;
  • наличие таймера, позволяющего запрограммировать работу сплит-системы;
  • доступная стоимость;
  • наличие функции, с помощью которой можно автоматически регулировать поток воздуха.

Если возникнут сложности с выбором определенной модели, можно обратиться за помощью к техническим консультантам. Также следует отметить, что проблем с установкой не будет. Если нет времени заниматься решением данного вопроса, то рекомендуем воспользоваться помощью мастеров. Так вы сможете сэкономить не только свои нервы, но и время, которое бы потратили на монтаж сплит-системы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...