подробнее

Насте дарят шанс: раскрыты подробности лечения Анастасии Заворотнюк

Тяжелобольная киноактриса Анастасия Заворотнюк последние месяцы проходит очередной курс лечения в частной онкологической клинике в центре российской столицы. Как выяснили журналисты новостного сайта KP.RU, госпитализация обходится ее семье в приличную сумму.

Раскрыты новые подробности лечения актрисы Анастасии Заворотнюк

Как пишет сайт, по правилам столичного учреждения, онкологических пациентов госпитализируют лишь при внесении депозита на сумму около 500 тысяч рублей — из этих средств оплачиваются процедуры, операции и медикаменты.

Насте дарят шанс: раскрыты подробности лечения Анастасии Заворотнюк

Кроме того, стоимость 24-х часов пребывания в стационаре клиники составляет от 39 000 до 94 000 рублей. В каждой палате для удобства пациентов есть многофункциональная кровать, пульт вызова медперсонала, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами на нескольких языках, бесплатный Wi-Fi и сейф. Кроме этого предусмотрена установка индивидуальной подачи кислорода.

В клинике, где находится Заворотнюк, работают не только российские, но и зарубежные врачи, в том числе, профессора и доктора наук из Израиля. Здесь же установлено уникальное медицинское оборудование последнего поколения, которое применяется в ведущих онкологических госпиталях Израиля, Европы и США — второго такого в РФ нет.

Ну а главным аргументом в пользу именно этой больницы для семьи Анастасии Заворотнюк стал свой запатентованный метод лечения злокачественных глиом головного мозга — как известно, именно этот недуг убивает актрису. Новая технология позволила отечественным медикам увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в два (!) раза. Возможно, именно благодаря этому Анастасия Заворотнюк вот уже четвертый год не теряет надежды на выздоровление. Ее случай врачи называют настоящим чудом, ведь всего два процента пациентов с подобным диагнозом удается прожить до пяти лет.

Пользователи Сети обсуждают гадкий поступок родни Заворотнюк

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк более 30 лет назад была женой военного летчика Олафа Шварцкопфа. Брак начинающей артистки и покорителя небес не продлился долго и закончился крайне некрасиво. Шварцкопф, судя по всему, до сих пор таит обиду на Заворотнюк.

Олаф и Анастасия развелись в 1995 году. Экс-супруг съехал от артистки к ее брату – Святославу. Однажды Заворотнюк позвонила Шварцкопфу и потребовала срочно забрать принадлежащие ему вещи, в противном случае артистка обещала вынести все в контейнер для мусора. По словам 62-летнего Олафа, он не хотел расставаться с имуществом, поэтому спешно арендовал гараж и отправился на квартиру к бывшей. После расторжения брака у Заворотнюк хранилось много дорогостоящей техники, принадлежащей Шварцкопфу.

Уже на месте летчик выяснил, что бывшая теща Валентина Борисовна готова отдать ему не весь его скарб. Магнитофон, дорогие рубашки, электронож, кухонный комбайн и видеокамеру экс-супруга и ее близкие решили оставить себе.

Олаф Шварцкопф испытал массу неприятных чувств, узнав, что родня экс-супруги растащила половину его вещей. Происходящее казалось летчику дикостью и гадостью, ведь он, несмотря на расставание, продолжал вносить арендные платежи за московскую квартиру, в которой проживала Анастасия и ее близкие.

«Я вот думал, неужели мои рубашки подойдут ее отцу? Зачем они им? Ведь я намного крупнее его. В тот момент Настя и ее родители еще не продали жилье в Астрахани, не имели своей квартиры в Москве. Жили они в квартире в Кунцеве, за которую платил я. Мне было так неприятно, что они делили мои вещи, хотя такая интеллигентная семья», — поделился Шварцкопф.

Впрочем, у летчика остались хорошие воспоминания о бабушке Заворотнюк. По словам мужчины, пожилая женщина была единственной, кто расстроился из-за развода Анастасии. Пенсионерка очень хорошо относилась к Шварцкопфу и плакала, когда он перестал быть ее зятем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...