подробнее

Прогноз магнитных бурь на февраль 2023: календарь безопасных и опасных дней для метеозависимых

Январь 2023 вот-вот закончиться. В первый месяц нового календарного года метеозависимые россияне столкнулись с рядом проблем из-за нестабильной космической погоды. Что нам принесет февраль подскажет прогноз магнитных бурь.

Магнитная буря — что это и чем она опасна для людей

Магнитная буря это возмущения геомагнитного поля Земли. Она может продлится, как несколько часов, так и несколько суток. Она образуется, когда с окрестностями нашей планеты сталкиваются возмущенные потоки солнечного ветра и взаимодействуют с магнитосферой Земли.

Прогноз магнитных бурь на февраль 2023: календарь безопасных и опасных дней для метеозависимых

Во время магнитных бурь, метеозависимые и беременные люди могут ощущать боли в области головы, сердца, суставов и спины. Кроме того, осторожным в эти дни необходимо быть и гражданам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

Магнитные бури на февраль 2023: календарь безопасных и опасных дней для самочувствия метеозависимых

Первая половина февраля 2023 года окажется сложной для метеозависимых. Такие прогнозы дают специалисты. По прогнозам, в феврале ожидаются магнитные бури сильной и средней мощности. Поэтому нужно заранее позаботиться о своем состоянии.

Магнитные бури ожидаются в феврале 2023:

  • 5 февраля — сильная магнитная буря. В этот день лучше не выполнять тяжелую работу;
  • 7 февраля — средняя магнитная буря. В этот день лучше проводить больше времени на свежем воздухе;
  • 10 февраля — снова ожидается сильная магнитная буря. В этот день лучше избегать стрессовых ситуаций, тяжелого труда, лучше позаботиться о своем здоровье;
  • 15 февраля — слабая магнитная буря. Если ты метеозависим(-ая), лучше больше отдыхать в этот день.

Как можно уменьшить негативное влияние магнитных бурь

Магнитные бури мощной интенсивности способны повлиять даже на вполне здоровых людей. Ты можешь почувствовать головную боль, нарушение сна, боль в суставах, обострение хронических заболеваний. Чтобы уберечь себя от воздействия магнитных бурь, следует придерживаться простых правил.

Прежде всего, поддерживать любую физическую активность, например, зарядку утром или интенсивную ходьбу.

Также следует придерживаться здорового питания и качественного сна. Пить больше воды и зеленого или травяного чая. Нужно больше гулять на свежем воздухе и избегать стресса.

Кроме этого, в аптечке обязательно должно быть лекарство, которое помогает от головной боли или при обострении хронических болезней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...