подробнее

Украинцы переезжают на крыши

Наступило лето, дачный сезон в самом разгаре, как приятно в это время выбраться загород, на природу и провести время в прохладном водоеме.
К сожалению, большинство жителей больших городов е могут себе позволить отдохнуть на даче или просто выбраться за город.
Жители Киева нашли достойное решение такой проблемы, они обустраивают дачи непосредственно на крышах жилых высоток.
Многие любители садов и огородов занимаются любимым делом, не покидая города, тут они обустраивают грядки и клумбы, благо туалет для дачи здесь не проблема. Таким образом, люди устраивают отдых, не покидая не только город, но и свой дом.
Подобную городскую дачу можно увидеть на улице Лаврухина, на крыше одной из высоток. На крыше уютно расположился дом, огород, клумбы, площадь такого участка приблизительно равна площади однокомнатной квартиры, в которой, кстати сказать, и живет в этом доме, хозяин городской дачной недвижимости.
Естественно такое строительство и ведение хозяйства незаконно, но на данный момент власти закрывают глаза на дачу в городе, поскольку она не мешает соседям. Помимо прочего жители дома на котором расположилась городская дача даже благодарны своему предприимчивому соседу, поскольку он провел бесплатный капитальный ремонт для кровли дома.
Но не только жители Украины радуют своей изобретательностью, российские граждане так же не отстают, в Перми, на крыше одного из гаражных кооперативов так же расположился небольшой дачный домик. Фотографию такого необычного дачного дома выложили в социальной сети, что вызвало множество дискуссий и обсуждений. Но и в России, как и в Украине, власти не придают особого значения подобному строительству, поскольку подобные случаи единичны и жалоб нет.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...