подробнее

Ностальгия как способ время препровождения

В Петербурге открылся интерактивный музей, в котором можно окунуться в прошлую эпоху, и пустили ретро трамвай.

Ретро трамвай курсирует по историческим местам города и представляет собой транспорт времен блокады. Желающих проехать на таком трамвае и послушать рассказ гида множество.
Проехаться на таком транспорте можно в выходные дни в обеденное время, работать транспорт будет до октября. Те, кто помнит советские времена, могут посетить музей игровых автоматов, и вспомнить игры давно забытые, такая информация предоставлена сайтом http://free-play-avtomati.com/.
В музее на данный момент находится более сорока экспонатов, многие из них находятся в рабочем состоянии и работают на пятнадцатикопеечных монетах. На данный момент музей является дополнением своего столичного собрата, но организаторы планируют существенно расширить коллекцию. Организаторы музея сообщают, что идея открытия началась с простого юношеского увлечения, когда модно было устанавливать автоматы дома.
Так же новым видом развлечения, которое предлагается жителям города, стали тематические экскурсии. Основной тематикой являются громкие преступления прошлого века, которые были раскрыты начальником петербуржской сыскной полиции. В ходе экскурсии гости, и жители города смогут узнать об известных маньяках, ворах и преступниках прошлого. Интерес к такой тематике весьма высокий, отмечает историк и писатель Лев Лурье.
На данный  момент жителям Петербурга представилась прекрасная возможность узнать больше о истории города, для того что бы насыщенно провести выходные, можно заказать экскурсионный тур все включено, это поездка на трамвае, поход в музей игровых автоматов и по пути рассказ ведущего о криминальной жизни города.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...