подробнее

Аномальный январь: предварительный прогноз погоды на январь 2024 года для Москвы, СПб, Урала и Сибири

Россия, известная своими суровыми зимами, сталкивается с необычной погодой этой зимой 2024 года. Прогнозы показывают, что в январе многие регионы страны столкнутся с повышением температуры, которое может значительно отличаться от обычных климатических условий. Это вызывает интерес у многих людей, так как они привыкли к холодам и снегопадам в этот период. Многие задаются вопросом, что может вызвать такие аномалии в погоде и как они могут повлиять на повседневную жизнь.  Об этом сообщает издание piterburger.ru.

Погода в Москве в январе

Начало января в столице обещает быть теплым и слякотным. Температурный фон от 0 до + 3 градусов. С 8 числа начнется похолодание. Ожидаются морозы максимум до — 6 градусов. Последние дни января можно назвать самыми холодными в месяце. С 27 по 31 число столбик термометра упадет до — 9 градусов. Осадки в виде снега и местами с дождем будут идти практически каждый день. Самый сильный снегопад накроет Москву 6, 13, 14, 16 января. Ночные морозы не опускаются ниже — 9 градусов.

Каким будет январь для жителей Петербурга

Погода в Северной столице не сильно отличается от Московской. Январь пройдет при температуре воздуха от 0 до — 6 градусов Цельсия. Местами из-за облаков будет выглядывать солнце, но в целом ожидается облачная погода. Особенно ясным и солнечным днем месяца станет 27 января.

В Петербурге также ожидаются интенсивные снегопады в несколько дней. Периоды снегопадов запланированы на 3, 10, 13, 17, 23 и 25 января. Некоторые из этих снегопадов могут быть сильными и продолжаться даже ночью. В такие моменты температура воздуха может опуститься до — 7 градусов.

Несмотря на небольшие отклонения в погоде, общая картина в Северной столице будет схожа с Московской. Жители Петербурга могут ожидать зимнюю погоду с низкими температурами, солнцем, облачностью и снегопадами в определенные дни.

Урал и Сибирь, какой будет погода в январе

Для Урала месяц начнется с самого морозного дня при — 17 градусах. Дальше в регион придет небольшое потепление. Температурный фон будет колебаться на отметке —1..—6 градусов. С 10 января мороз «стабилизируется», и в регионе наступит —10..—12 градусов мороза. Такие цифры ожидаются на термометре до конца месяца. Солнце выйдет на Урале 10, 11, 20 января. Осадки выпадут 17, 18, 22 числа. Снежные вихри закружат жителей региона. Температуры ночью доходят максимум до — 14 градусов.

В Сибири с 1 по 3 января мороз гуляет до — 17 градусов. Сибиряки смогут перевести дух с 4 по 9 января. За окном пасмурно и небольшой минус. С 10 января морозы атакуют в диапазоне —12..—13 градусов. С 14 по 19 января в Сибири наступят солнечные дни. Дальше приходит черед снежных осадков. Сильные порывы ветра в купе с метелями придут в регион с 21 по 27 января. Снежные заносы заполонят Сибирь. Ночью воздух остывает до — 18 градусов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...