подробнее

Куда отправить ребенка летом

Первые смены в лагерях заканчиваются в конце июня. Где отдыхают школьники, и сколько это обходится их родителям?
Путеводитель по Венгрии на сайте туроператора- это безусловно хорошо, но и отечественным детским лагерям есть, что предложить. В поселке Лосево, под Петербургом, расположился детский лагерь Нить Ариадны, это место тематическое, здесь оживают герои их фэнтези. Тут дети попадают в лругую реальность, можно выбрать ужасный мир Сайлен Хила или прекрасный мир Звездных воен. Отдыхая в этом лагере, дети не просто проводят время, они определяются с будущей профессией.

Тематических лагерей в последнее время появилось достаточно много, зачастую они не набирают больше двух отрядов, по десять – пятнадцать человек. На данный момент языковые лагеря являются наиболее популярными, это вполне понятно, поскольку родители хотят, что бы дети проводили время с пользой.

Лагеря такого типа предлагают насыщенную программу, по изучению языков, правда дети не успевают, как следует отдохнуть до начала нового учебного года, нагрузка очень большая.

Вторыми по популярности являются политические лагеря, тут дети развивают лидерские качества, здесь они могут провести собственную предвыборную компанию. Тематические лагеря стоят дороже обычных, но у родителей при этом есть гарантия, что ребенок будет занят делом, и не будет шататься по углам. Такие лагеря имеют инфраструктуру куда лучше, нежели обычные, но при этом все равно уступают зарубежным.

Если родители решились отправить ребенка за границу, чаще всего они выбирают Болгарию, Турцию или Грецию. Болгария в этом списке самая дешевая, ребенок может здесь отдохнуть за двадцать пять тысяч рублей, в эту стоимость включен и перелет. Венгрия, Турция и Греция будет стоить около тридцати пяти тысяч, в такую же сумму обойдутся и черноморские курорты, правда, без учета дороги.

Необходимо отметить, что за рубежом длительность смены короче, и составляет от четырнадцати до шестнадцати дней.

Самым дорогим отдыхом считается отдых на Сицилии, стоимость путевок колеблется от шестидесяти до семидесяти тысяч. В Подмосковье, отдыхать так же не дешево тут цена лагеря составит от двадцати пяти до сорока тысяч рублей.

Многие родители хотят отправить ребенка в спортивный лагерь по оздоровительной путевке, но это не всегда получается, поскольку тренера не берут детей, которые не тренируются в их секции.

Одним из самых доступных вариантов отдыха является турпоход. Костры, палатки и много движения, все это обеспечено ребенку при таком виде отдыха.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...