подробнее

Мода на посуду

Хорошая посуда всегда пользовалась популярностью, такое положение вещей не изменилось и до сегодняшнего дня. Сейчас можно выбрать и приобрести посуду на любой вкус, как же ее правильно выбрать и что сейчас в моде?

Неприглядная сервировка стола может испортить вкус даже самого изысканного блюда. На настроение и аппетит, сильное влияние имеет эстетический вид, не только продуктов питания, но и стола. Этот фактор следует учитывать особо, если вы пытаетесь создать атмосферу праздника. Советы профессиональных рестораторов помогут вам оформить стол красиво и правильно.

Однозначного и единственно правильного ответа не существует, каждый случай индивидуален. Прежде всего, следует обратить внимание на обстановку, она должна соответствовать стилистике и настрою мероприятия. Очень важно что бы набор столовых приборов и посуда были привлекательны и имели высокое качество.

С особым вниманием следует подходить к выбору салфеток, скатертей, бокалов и столовых приборов, очень важно, что бы гостям в вашем доме было комфортно.

Для праздничного стола всегда беспроигрышным вариантом будет выбор фарфоровой посуды.  Если у вас нет особых предпочтений, специалисты рекомендуют остановить выбор на белом фарфоровом наборе, он всегда выглядит элегантно и стильно. Так же важно отметить, что белый цвет будет подчеркивать контраст посуды и блюд на столе.

Стилистика посуды задаст тон для выбора столовых приборов, столовые приборы необычных форм сегодня становятся весьма популярными. К примеру, это может быть суженная или короткая режущая часть ножа, согнутая ручка или суженная часть вилки. В моде сейчас декоративные ручки для столовых приборов.
Наличие красивого набора бокалов, очень важно для праздничного оформления стола. Специалисты рекомендуют использовать один тип стаканов и бокалов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...