подробнее

Икона Божией Матери Умягчение злых сердец

Икона Умягчения злых сердец, это один из центральных образов православия. Эта икона выражает безграничную любовь Девы Мари к человечеству, этот образ дарует надежду на прощение для каждой заблудшей души.

Человек всегда имеет шанс на очищение и изменение жизни, поскольку милосердие Богородицы безгранично. Именно икона Умягчение Злых Сердец на сайте http://www.ikonu.ru/info.php?id=75 призвана пробудить милосердие в душе грешника.
Если вы хотите, что бы у вас дома была такая икона , можно заказать ее написание у иконописцев города Владимира. Художники этой школы развивают и хранят традиции создания образов, эти  мастера относятся к древнейшей и самой известной на Руси, школе иконописи. Прежде чем написать иконы, вы  сможете выбрать размер, стиль написания, технику, оклад. Необходимо помнить, что образы, которые создают мастера, неповторимы и уникальны. 
После того как работа по написанию иконы будет завершена ее освятят в храме Василия Блаженного. 
В православной традиции существует две идентичных иконы, Семистрельная и Умягчение злых сердец, перед ними читают одну и ту же молитву и оба образа имеют одинаковый смысл. 
Образ Пресвятой Девы известен своими чудодейственными свойствами не только в России, но и далеко за ее пределами. Храмы в честь чудотворной иконы Богородицы Умягчение злых сердец есть в США и Европе. 
В небольшом селе Бачурино, была построена часовня Умягчения злых сердец, она известна многими чудесами. 
Раньше эта икона находилась в московской семье, она не была примечательной, создана обычным литографским способом. Но после того как в 1998 году была канонизирована Матрона Московская, семья отправилась в храм, приложить икону к мощам блаженной старицы, произошло чудо, образ изменился и уже мало кто мог отличить икону, от иконографии прошлых веков. Икона начала источать миро. На пожертвования от паломников, семья построила небольшую часовню, а после этого и церковь Умягчения злых сердец. 
Чудеса не прекращались, икона реагировала на негативные события, которые происходили в мире, и после каждого из них на образе проступала кровь. После молитв перед этой иконой были построены храмы в детском приюте в Ярославле, в женской колонии для несовершеннолетних и в мужской колонии в Ярославле. 
Икона путешествует по всему миру, она уже побывала в Украине, Германии, США, Грузии, Чехии и многих других странах.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...