подробнее

Экскурсии по-новому от питерских гидов

Санкт-Петербург, благодаря наличию множества достопримечательностей, может предложить различные варианты проведения экскурсий для своих гостей. Понятное дело, что немалое количество жителей города, таким образом, стараются подработать, предлагая свои услуги в качестве гида.  Одним из последних модных веяний, стали прогулки по крышам домов, с видами на знаменательные места, культурной столицы России, однако здесь, как и в любом деле, конечно же важен профессионализм. Специалисты, работающие в этом направлении, называют себя руферами и помогают под новым углом, взглянуть на красоты города.

В последнее время, из-за популярности этого вида экскурсий, появилось немало дилетантов, которые в своём желании заработать, по сути обманывают приезжих, предлагая им далеко не самые качественные услуги. Как правило, за небольшую плату, они обещают показать город с высоты птичьего полёта, при этом, не особо заботясь о тематической насыщенности экскурсии, из-за чего, она превращается в обычный поход на крышу дома. Естественно не стоит даже, и говорить в этом случае о соблюдении элементарных правил безопасности. Так же следует учитывать, что погодные условия в Петербурге, не такие как погода в Запорожье, потому главное подобрать правильное время и место для экскурсии.

Вычислить таких дельцов, не составляет большого труда, о чём в первую очередь свидетельствует цена. Те деньги, которые берутся опытными руферами за одного человека, а это, как правило, не меньше 500 рублей, у лжепрофессионалов взимаются за всю группу, причём без учёта количества человек. А между прочим, этот аспект весьма важен, так как количество более десяти нежелательно, что может принести дискомфорт и жильцам дома, и существенно снизить безопасность. Профессиональные гиды, знают не менее десятка выгодных точек обзора, а это значит, что эффектные впечатления и фотоснимки гарантированы.  Хотя такие экскурсии и не вполне легальны, но практикующие такой вид деятельности, открыто размещают информацию о себе в социальных сетях, вместо разбрасывания листовок по всему городу, а также занимаясь проведением стандартных ознакомительных поездок. Впрочем, следует отметить, что в Петербурге, всегда можно и без гида, побывать на официальных смотровых площадках, обустроенных в Исаакиевском соборе, Смольном, в различных ресторанах и отелях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...