подробнее

В скором времени учебники в России будут электронными

Все родители знают, что школьный ранец весьма тяжелый, особенно для первоклассника, чем старше школьник, тем тяжелее его портфель. Вполне понятно желание родителей облегчить жизнь детям.

Этот вопрос не сложно решить, многие учебники можно перенести на электронные носители, и переместить в электронные книги, таким образом, школьный рюкзак для первоклассника вот тут http://derdiedasbags.ru/statii/shkolnyj_rjukzak_i_ranec_dlja_pervoklassnika_kupit.html станет гораздо легче. 
Министерство образования и науки вплотную занялось решением этого вопроса, ведутся разговоры о переходе на электронные учебники, такие книги должны отвечать санитарным и техническим нормам, прежде всего, заявляют представители ведомства. 
Как отметил Игорь Реморенко, замминистра Министерства науки и образования, те электронные книги, которые проходят проверку на данный момент, не отвечают некоторым требованиям СанПиНов, и по этой причине не получат разрешения на использование в процессе обучения. 
С 1 апреля нынешнего года началось тестирование электронных книг в шестидесяти школах Москвы. Школьники получили электронные варианты учебников по истории, физике, химии, математике, литературе, геометрии, биологии, алгебре, музыке и некоторым другим предметам. 
Как предполагают представители Министерства науки и образования, электронные учебники выпустят в 2015 году, после того как они пройдут необходимое тестирование, и в них будут внесены соответствующие коррективы технического и санитарного характера. Помимо прочего именно в 2015 году будут определены возрастные категории учеников, которым предназначаются учебники и дисциплины, которые будут выпускаться в электронном виде. 
После того как электронные учебники будут доработаны, они  будут размещены в центрах информации и электронных библиотеках.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...