подробнее

Под Петербургом проходит экологический фестиваль искусств «Кронфест»

Шестой фестиваль «Кронфест» проходит в Кронштадте, направленность мероприятия экологическая. В ходе фестиваля в городе было запущенно несколько интересных проектов. Все произведения искусства, которые представлены на фестивале изготавливаются из пляжного мусора.

В ход идет все, старый металл, пластиковые трубы, запчасти и многое другое. Многие бы посчитали, что этим вещам место на свалке, но талант художника способен превратить их в интересные скульптуры. Организаторы фестиваля создавали идею проекта для того что бы навести порядок в Кронштадте. Эти намеренья дали свои результаты, участников с каждым годом становится все больше.

В первые дни мероприятия администрация кронштадского музея вместе с участниками объезжает залив, тут художники берут все то, что они могут использовать для создания арт объектов. Администрация фестиваля обеспечивает мастеров сварочными аппаратами, материалами, красками и прочим необходимым инструментом для творчества. Сергей Андреев, член союза художников, говорит, что ранее не принимал участие в фестивале, поскольку направленность его творчества  совершенно другая, но в этом году его уговорили друзья. Когда художник принялся за работу, оказалось, что мусор отыскать очень тяжело, Кронштадт – чистый город. Долго молодой человек искал жестяные банки, в итоге нашел на пляже, их охотно отдавали отдыхающие, после того как узнавали для какой цели их собирают.

В результате Сергей создал два объекта, два дерева желаний, первое воплощало желания моряка, и было раскрашено под тельняшку, а второе – жителя суши. Об интересных проектах по боди арту и скульптурах, можно будет рассказывать по итогам фестиваля.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...