подробнее

В Орле наградят победителей за лучшие изобретения

В Орле подвели итоги конкурса Лучший конструктор, изобретатель и технолог по итогам минувшего года. На сайте городской администрации города Орла, 11 июня появилась информация о том, что глава города Михаил Берников, в холе рабочего совещания вручил победителям конкурса памятные грамоты и денежные призы.
Конкурс уже стал для областного центра традиционным и состоялся уже в десятый раз. Основной задачей конкурса является развитие творческой инициативы среди научных сотрудников, работников предприятий, специалистов инженерно – технических специальностей и представителей организации города для внедрения новых разработок в сфере науки и техники и активизации рационализаторского и изобретательного потенциала. Усилия направлены на совершенствование и обновление технологий, улучшения качества товаров, повышение уровня безопасности труда и снижение расходов на производство. Звание лучшего конструктора присвоено Алексею Мошкину, инженеру-конструктору I категории ОАО «Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения».  Звание присвоено за упаковочное оборудование по адресу http://ивтекмаш.рф/oborudovanie_dlya_formovaniya_rulonov,_kontrolya_kachestva,_izmereniya,_upakovki, которое призвано внедрить в производство поточные линии крупногабаритной упаковки стеклотары. В прошлом году этот же человек получил два патента собственные изобретения, которые были внедрены в производство. Всего было внедрено одиннадцать разработок. Все усовершенствования и разработки направлены на расширение номенклатуры оборудования для упаковки, а так же отказ от использования дорогостоящего оборудования импортного производства. Все технологии так же призваны снизить затраты и повысить продуктивность производства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...