подробнее

Транспортная реформа в Санкт-петербурге

Транспортный комплекс Санкт-Петербурга будет развиваться в соответствии с новой программой, выполнение мероприятий которой запланировано до 2015 года. Общественный транспорт городе ждут серьезные изменения – структура отрасли будет меняться коренным образом. Практически свертывается выделение средств на реконструкцию трамвайных путей, развитие троллейбусных линий.<br /><br />В наземном транспорте города намерены сделать акцент на так называемые «электробусы» — гибридный транспорт городского назначения, способный использовать контактную сеть троллейбуса или собственный двигатель внутреннего сгорания. На разработку этой транспортной сети транспортный комитет города получает не менее семидесяти миллионов рублей. кроме изменений в структуре городского наземного транспорта будут существенно увеличены средства, вкладываемые в развитие дорожной сети – развязок и новых магистралей. В этой связи ожидается новое движение в области строительства, что вызовет оживление на рынке поставок и аренды строительной техники и грузовиков. Пригодные для условий крупного городского строительства грузовики разного производства активного эксплуатируются на объектах города, а обслуживанию их способствуют поставляемые на ремонтные и арендные предприятия запчасти howo. Бюджет строительства новой дорожной инфраструктуры значительно возрастает, его сумма составит 198 миллиардов вместо ранее предполагаемых 145.<br /><br />Отдельные и значительные средства будут выделены на реконструкцию самих парков муниципального транспорта, причем на развитие автобусной сети выделяются те средства, что будут сняты с планов развития наземного электрического транспорта. Проблема этой части транспортной сферы – изношенность подвижного состава, которая сейчас составляет не менее 40 процентов от всей численности машин трамвайных и троллейбусных парков. Выполнение программы существенно изменит транспортное положение в городе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...