подробнее

В Петербурге станут судить учредителей очередной финансовой пирамиды под названием «Ацтек»

В Дзержинском районном суде Петербурга будет рассмотрено уголовное дело в отношении 6 участников финансовой пирамиды под названием «Ацтек».

«Участниками организованной группы, которая учредила ОАО «Корпорация «Ацтек»» в 2007 году в городе Санкт-Петербурге, было зарегистрировано в Региональном отделе Федеральной службы по финансовым рынкам по СЗФО решение об осуществлении выпуска именных обыкновенных бездокументарных акций данного субъекта хозяйствования», распределив между собой акции, — сообщают в ГУ МВД России по СЗФО. — После этого, не оплатив акции и уставный капитал, создав видимость производимой корпорацией бурной инвестиционно-финансовой деятельности, произвели вывод на вторичный рынок акций ОАО «Корпорация «Ацтек»» для распространения неопределенному кругу физических лиц».

В течение 2007 — 2008 годов были учреждены целый ряд фирм, аффилированных с ОАО «Корпорация «Ацтек»». Затем, проводя активную рекламную кампанию, в том числе с применением приемов сетевого маркетинга, в том числе используя сеть Интернет, то есть делая Бизнес Онлайн, под видом осуществления привлечения инвестиций, а также прибыльных вложений капитала в акции ОАО «Корпорация «Ацтек»», строительство таунхаусов и коттеджных поселков, земельные участки, якобы в рамках реализации «президентской программы под названием «Доступное жилье», а также участия в иных инвестиционно привлекательных проектах этой компании, участниками организованной группы обеспечено привлечение денежных средств от более чем 471 гражданина.

«В результате вышеуказанной деятельности денежные средства были похищены у граждан, которые проживают, как на территории города Санкт-Петербурга, так и в иных регионах России, а также государствах ближнего зарубежья — Украине, Беларуси, Латвии,  а также Молдове. Уголовное дело составляет 126 томов», — отмечают в ГУ МВД.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...