подробнее

Дни открытых дверей проводятся в некоммерческих организациях Петербурга

На днях Александр Коновалов, министр юстиции, заявил о проведении проверок среди некоммерческих организаций. Эти проверки пришлись как раз к проведению дней открытых дверей в этих учреждениях.

Немного подробней о жизни организаций города в этой статье. Благотворительный фонд «Перспективы» существует уже пятнадцать лет, и на протяжении всего этого времени волонтеры, психологи и педагоги оказывают помощь воспитанникам Павловского и Петергофского детских домов, а так же поддерживают девяносто пять семей, в которых растут тяжелобольные дети. Дальше эстафету принимает центр социальной помощи, где уже выросшие дети с врожденными проблемами могут найти поддержку и работу. Так же в городе работают центры помощи пожилым людям, где можно получить помощь от медицинской до юридической. Но самым популярным остается клуб знакомств. Знакомства в Санкт Петербурге на http://znakomstva-piter78.ru, вещь востребованная , особенно в них нуждаются пожилые люди, которые остались одни и боятся провести остаток жизни в одиночестве.
В городе существует множество некоммерческих организаций, которые оказывают не только социальную помощь, но и дают юридические консультации. Некоторые из них публикуют и разъясняют много информации правового характера на собственных сайтах в интернете.
Именно день открытых дверей, дает наиболее полную информацию о деятельности некоммерческих организаций в Петербурге. Многие люди могут найти здесь поддержку, или присоединится к организации и оказывать поддержку самостоятельно.
Центр «Серебряный возраст», учит пожилых людей волонтерской деятельности. Этой зимой больше трехсот человек отправятся в Сочи на Зимнюю олимпиаду. Многие участники центра с радостью принимают участие в подготовке, поскольку не многим людям, уже пожилого возраста представляется возможность, где – ни будь побывать, а тут значительное мероприятие – олимпиада.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...