подробнее

Сеть Эльдорадо заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей за недостоверную рекламу

Штраф за недостоверную рекламу кредита должна будет заплатить сеть «Эльдорадо» в Липецкой области. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Липецкой области, признало рекламу кредита, которая размещалась в газете магазина и билбордах города, ненадлежащей, как сообщают сотрудники ведомства. 

Толчком для рассмотрения дела, стало обращение гражданина, который взял кредит, основываясь на рекламной информации, он приобрел товар на сумму двадцать одна тысяча семьсот рублей, по факту банку он остался должен более тридцати двух тысяч, что на треть больше заявленной сумы. Такие цифры с расценками, представленными в рекламе, не совпадают. После разбирательства, представители УФАС установили, что в рекламе от сети «Эльдорадо» действительно нет некоторых существенных пунктов информации о кредите от «Альфа Банка». Ведомство в связи с обнаружением несоответствия обязало сеть «Эльдорадо» выплатить штраф в размере двухсот тысяч рублей. Вся несоответствующая реклама должна быть снята в кратчайшие сроки, не смотря на дорогостоящее обслуживание рекламных конструкций.
Необходимо отметить, что крупные компании уже не в первый раз нарушают российское рекламное законодательство. В начале апреля нынешнего года представители Воронежского УФАС оштрафовали магазин Castorama за не выполнение обязательств указанных в рекламе. В рекламной акции магазин обещал возместить двести процентов разницы в стоимости, если покупатель найдет идентичный товар дешевле. Гражданка обратилась в ведомство с заявлением о том, что магазин отказался возмещать двухсот процентную разницы. Компания «Эльдорадо» — это розничная сеть магазинов, которая занимается продажей электроники и бытовой техники в России, Украине и Восточной Европе. Предприятие основано в 1994 году, на данный момент существует более семисот точек продажи. Контрольный пакет акций принадлежит чешской финансовой группе PPF, остальные сорок девять процентов акций принадлежат Игорю Яковлеву, президенту компании.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...