подробнее

«Альтирикс системс» включили в список услуг новое направление по защите виртуальных систем

Компания «Альтирикс системс», поставщик услуг в области информационной безопасности и управления информационными технологиями, объявляет об открытии нового направления – «Защита виртуализированных инфраструктур». Компания начинает предоставлять полный комплекс услуг по обеспечению безопасности виртуализированной инфраструктуры: от проектирования системы безопасности до тестирования системы на проникновение.

Новое направление «Защита виртуализированных инфраструктур» будет включать полный спектр услуг по обеспечению безопасности виртуализированных инфраструктур:

Проектирование и внедрение комплексной системы обеспечения информационной безопасности, учитывающей специфические угрозы и уязвимости виртуальной среды. Приведение виртуализированных инфраструктур в соответствие законодательству и отраслевым стандартам. Настройку параметров инфраструктуры в аспекте информационной безопасности. Разработку регламентов и политик безопасности. Поставку специализированных инструментов защиты виртуальных сред.

«Альтирикс системс» работает с ведущими российскими и зарубежными ИБ-вендорами и для комплексной защиты виртуализированных инфраструктур предлагает решения компаний «Код Безопасности», Trend Micro, Symantec, «Лаборатория Касперского», McAfee, IBM, HP, Cisco systems, Stonesoft.

«Российский рынок виртуализации стремительно набирает обороты, а вместе с ним развивается и рынок ИБ: производители выпускают новые специализированные средства защиты и адаптируют уже существующие, включаются и регуляторы, выдвигая свои требования по защите информации, обрабатываемой в виртуальной среде. Поэтому сегодня организациям и компаниям, как никогда, требуются квалифицированные услуги в этой области. Нашим заказчикам необходим подбор и внедрение решений, которые способны эффективно справляться с поставленными задачами. Новое бизнес-направление «Альтирикс системс» – это комплекс услуг: от этапа проектирования системы безопасности, учитывающей специфические угрозы и уязвимости виртуальной среды, до тестирования на проникновение», – пояснил Александр Кузьмин, генеральный директор «Альтирикс системс».

Отдельные проекты по защите виртуализированных инфраструктур реализовывались компанией-интегратором и ранее. Однако в связи с повсеместным развитием технологий виртуализации и принятием ФСТЭК России мер по защите персональных данных в среде виртуализации было принято решение о расширении спектра предоставляемых услуг в части защиты виртуализированных инфраструктур и создании самостоятельного бизнес-направления.

Дополнительная информация

«Альтирикс системс» – поставщик услуг в области информационной безопасности и управления информационными технологиями. Деятельность компании направлена на повышение эффективности работы государственных учреждений и коммерческих организаций, минимизацию информационных рисков для бизнеса за счет внедрения инновационных методик и использования современных информационных технологий. «Альтирикс системс» успешно завершила ряд проектов по информационной безопасности и информационным технологиям, среди заказчиков компании социальная сеть «ВКонтакте», Правительство Ленинградской области, «Банк «Санкт-Петербург», «Севкабель-Холдинг», «Гранд Отель Европа», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова и многие другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...