подробнее

Шумных жильцов будут выселять из квартир в Петербурге

Борьбу с шумными жильцами продолжили власти Петербурга. К нарушению спокойствия горожан с начала этого года приравнивают с начала этого года не только громкую музыку и ремонтные работы, но и стук, свист, пение, игру на музыкальных инструментах и прочее.

На данный момент подготовлены поправки, которые наделят правом изъятие квартир у шумных жильцов через суд администрации районов города.

На сегодняшний день выселяют не часто, и только нанимателей муниципального жилья за неуплату коммунальных платежей, на улице людей не оставляют, им предоставляется комната в коммуналке.

Но Гражданский кодекс РФ предусматривает выселение, как нанимателей, так и собственников квартир, по нескольким причинам: использование квартиры не по назначению, бесхозяйственное обращение с жильем или нарушение прав соседей.

Реализовывать нормы закона будут муниципальные власти, а после принятии соответствующих поправок такие полномочия будут переданы районным администрациям. Если губернатор Петербурга подпишет соответствующие документы и закон вступит в силу, то норма выселения будет выглядеть следующим образом, прежде всего нерадивому жильцу будут выписывать предупреждение, если он не исправится , районные чиновники обратятся в суд , требуя принудительного изъятия жилощади и ее последующей реализации на аукционе.

Эксперты в области недвижимости считают, что новые нормы закона не больше чем очередная страшилка для собственников жилья.

Необходимо отметить, что выселить собственника из квартиры можно только в том случае, если у него есть еще жилье в собственности, если другого жилья нет, власти должны предоставить ему жилплощадь исходя из норм восемнадцать квадратных метров на человека.

При поддержке сайта: https://remont-televizorov.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...