подробнее

Экспедиция по странам средней Азии стартует 10 июня

«From Russia» — это культурно социальный проект, в котором примут организационное участие национальные диаспоры в России, Российские зарубежные культурные центры и дипломатические миссии, находящиеся в странах, которые исторически находятся в дружеских соседских отношениях с Россией. Маршрут будет пролегать по живописным местам и через столицы  таких республик как: Грузия,  Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, с конечной точкой экспедиции в Казахстане, в городе Астана.

Экспедиция «From Russia» организована и проводится Владом Мининым, известным журналистом, путешественником, фотографом, членом Русского Географического Общества при спонсорской поддержке компании Performace Cars DEVOLRO и организационной поддержке компании WILDWILD world wide expeditions.

Влад Минин известен своими уникальными экспедициями по всему миру с 2004 года.

10 июня 2013 года от Васильевского спуска на Красной площади в Москве стартует уникальная экспедиция по странам средней Азии под названием «From Russia».

Основная цель поездки — это ознакомление общественности  с достижениями России в различных сферах, её духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, деловых связей, взаимодействие с неправительственными организациями и обществами дружбы.

Во время планируемых мероприятий будет проводиться презентация России с точки зрения выдающихся людей и уникальных возможностей. В первую очередь — это презентация русских людей, совершивших такие достижения, которые стали достоянием всего человечества и гордостью русской нации. Так же в презентации будут представлены особенности природных ресурсов России, уникальные возможности для туризма во всех его сферах.

Во время проекта планируется проведение специальных мультимедийных  мероприятий на базе Российских культурных центров за рубежом под названием «Окно в Россию».

В качестве гостей мероприятия будут приглашены, как соотечественники, так и журналисты, видные деятели  культуры, спорта и политики принимающей стороны.

Во время проведения экспедиции «From Russia» будет вестись блог на официальном сайте экспедиции, а так же фото и видео съемка.

По окончанию планируется выпустить одноименный документальный фильм и фотокнигу.

Контакты 

info@wildwild.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...