подробнее

Астрономы не могут отыскать ранее обнаруженные гигантские гейзеры на Европе

Специалисты из NASA в замешательстве – со спутника Юпитера Европы таинственным образом исчезли огромные гейзеры, обнаруженные ранее. За весь прошедший 2014 год ученым-астрономам не удалось повторно обнаружить эти гейзеры на поверхности Европы. Таким образом, ученые пришли к выводу, что они просто исчезли без следа.

Открытие гигантских гейзеров на спутнике Юпитера было сделано в конце 2013 года. Гейзеры вздымались из-под ледников на поверхности Европы. Ледяной пар бил на 200 километров в высоту, что всего в 16 раз меньше диаметра самого космического тела. Однако в прошедшем году все загадочные гейзеры исчезли с лица спутника.

Наблюдения за Европой астрономы продолжали посредством телескопа Хаббл в начале и в конце ушедшего года. Ни на одной из новых фотографий Европы гейзеры не были зафиксированы. Специалисты полагают, что это исчезновение носит временный характер. Весной 2015 года ученые планируют продолжить изучение спутника Юпитера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...