подробнее

ОАО «Русьимпорт», поставляющая элитный алкоголь и табак, объявила о банкротстве

Как сообщают представители «Русьимпорта», ими намедни был подан иск в арбитражный суд. Они просят признать их банкротство.

Стоит отметить, что структура «Русьимпорт» является одним из самых крупных поставщиков дорогих алкогольных напитков и табачных изделий на территорию России. Сообщается, что арбитражный суд принял иски и уже начал судебное производство.

Не для кого не станет новостью то, что заявление о банкротстве ОАО «Русьимпорт» было подано из-за падения курса отечественной валюты на мировом рынке. Серьезные потери структура пережила именно в момент обвала рубля, а именно в последний квартал минувшего года. Элитный алкоголь за рубежом закупается же не в рублях, а в иностранной валюте.

Помимо падения рубля, сказались и чрезмерно высокие процентные ставки от банков по кредитованию подобных структур. Поэтому топ-менеджмент ОАО «Русьимпорт» решил объявить о банкротстве.

Как сообщают представители «Русьимпорта», убытки компании всего за три последних месяца минувшего года стали выше прибыли за несколько сезонов. Компания не стала полностью сворачивать импорт алкоголя и табачной продукции даже в это время, а сократила импорт почти вдвое. Из-за этого и понесла серьезные потери.

Что касается кредиторов ОАО «Русьимпорт», то с ними компания желает рассчитаться, якобы, до признания судом банкротства, чтобы сберечь хорошие отношения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...