подробнее

В Подмосковье будет уволено 2000 врачей

Из-за некоторого изменения структуры медицины в Подмосковье будет уволено 2000 врачей, даже несмотря на их сегодняшний дефицит.

25 февраля г-н Филипенко, являющийся представителем отечественной Счетной палаты, заявил, что в скором времени в больницах Подмосковья значительно сократится штат врачей. Как сообщает Rosregistr.ru, приблизительно будет уволено 2000 врачей. Г-н Филипенко сообщил и причину массового увольнения. В первую очередь это касается оптимизации медицины. Кроме этого, по статистике видно, что население в последнее время предпочитает частные клиники, но никак не государственные, где предлагают бесплатную медпомощь. Аналитики отмечают, что в прошедшем году россияне потратили на платную медицину около 23,5 миллиардов в отечественной валюте. Прирост очевиден, который равняется целым 20%.

Даже несмотря на грядущее массовое увольнение, в Подмосковье до сих пор проявляется дефицит врачей. Такую информацию осенью прошедшего года объявляла Министр здравоохранения г-жа Суслонова. Тогда она также отметила, что к 2018 году планировалось пополнить врачебный штат Московской области на 7500 работников. Увеличить количество медработников планировалось за счет людей, которые работали в столичных клиниках, но были уволены из-за реформирования. В частности, из-за данного реформирования, в Москве будут закрыты 28 медучреждений, более половины из которых являются больницами. Однако, на сегодняшний день ожидаются лишь увольнения.

Российские аналитики смогли дать комментарий по поводу предпочтения населения частным клиникам. Исследования показали, что многие люди пользуются дорогостоящими услугами, при этом, совершенно не подозревая, что за них потребуется заплатить определенную сумму. Исходя из этого, около трети пациентов платят за медпомощь именно из-за незнания того, что обращаются в частное учреждение. Стоит отметить, что порой платить приходится даже за те сервисы, которые официально являются бесплатными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...