подробнее

В McDonald’s нужно идти с паспортом

Теперь, чтобы воспользоваться Wi-Fi  в России, в каком-либо из заведений быстрого питания, в том числе это касается и всеми известного и довольно часто посещаемого заведения  McDonald’s, необходимо брать всегда с собой паспорт, чтобы предъявить данные.  Каждый, кто захочет зайти в Интернет при помощи Wi-Fi, находясь в таком месте, должен себя идентифицировать.

Как ранее сообщалось, глава Министерства по массовым коммуникациям Никифоров Николай, высказал свое недовольство тем, что  Wi-Fi  является общедоступным во многих организациях, но особенно отличились в данном вопросе рестораны с фаст-фудом. Глава уверен, что данная идентификация человека в каком-либо из заведений не является чем-то невозможным, или же затруднительным, все это легко реализовать. Не исключение тому составляет и столичное метро, где были приняты подобные меры раздачи Wi-Fi, особенно если учитывать тот факт, что проходимость людей там значительно выше всех общественных заведений.

Всем тем, кто будет бездействовать или не выполнять указания министра, будет грозить административное взыскание.

Никифоров не называл никаких конкретных названий заведений, но тут явно видно, что он имел ввиду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...